Ахим

120

(с ·евр. Утверждение) - собственное имя одного из лиц, упоминаемых в родословии Господа (Мат.1:14 ), сын Садока и отец Елиуда. Он жил после Вавилонского плена. Полагают, что он одно и то же лице, что и Иахин, упоминаемый в (1Пар.24:17 ), но означенное предположение неосновательно. Нужно думать, что жил гораздо позже Иахина, упоминаемого в ·1Пар. И только пятью родами отделяется от Иосифа, обручника ·пресв. Девы Марии..

Значения в других словарях
Ахим

(Achim) Андраш (1871, Бекеш-чаба, — 14.5.1911, там же), венгерский политический деятель. Лидер Альфёльдской независимой социалистической партии (основана в 1906), возглавившей в 1906—11 крестьянское движение в Венгрии. В 1905 был избран в парламент, лишён мандата в 1906, вновь избран в 1910. Выступал с критикой антинародной политики господств, классов и требованиями национализации земель крупных помещиков и церкви с последующей передачей их крестьянам, освобождения крестьян от гнёта ростовщиков...

Ахим

Деревня в округе Штаде прусской провинции Ганновер, лежит при железной дороге Ганновер-Бремергафен и в 1880 г. Насчитывал 2884 ж. В прежнее время А. Славился своими сигарными фабриками, но теперь они пришли в совершенный упадок.. ..

Ахим

(беды, несчастья) (Мф 1.14)-аналог. Авиуд,г.. ..

Ахим

Ахим, предок Иосифа, живший в период после вавил. Плена (Мф 1:14).. ..

Ахиил

(Бог есть жизнь) (3Цар.16:24 ) - Вефилянин, восстановивший в дни Ахаза Иерихон, и тем нарушивший заклятие, положенное на этот город Иисусом Навином (Нав.5:1 ,26), что навлекло на него самого проклятие, а на его семейство суд Божий, сопровождавшийся потерею его сыновей. Первенца Авирама, умершего при основании города, и младшего сына Сегуба, скончавшегося, когда были поставлены ворота города (Нав.6:25 ). "На первенце своем, Авирам, он (·т.е. ) положил основание его и на младшем своем сыне, Сегубе..

Ахилуд

(брат рожденного) - имя двух лиц. А) (2Цар.8:16 ) отец Иосафата, бывшего дееписателем в царствование Давида, упоминаемый также со своим сыном во 2-й книге Царств (2Цар.20:24 ) и в 3-й (3Цар.4:3 ). Б) (3Цар.4:12 ) отец Вааны, одного из 12 Соломоновых приставников.. ..

Ахимаас

(брат гнева) - имя трех лиц. А) (1Цар.14:50 ) отец Ахинфамы, жены царя Саула. Б) (2Цар.15:36 , 2Цар.17:17 ,20) сын и преемник Садока первосвященника. Во время возмущения Авессалома, Садок и Авиафар, другой священник, расположились в Иерусалиме вместе с Хусием, другом Давида, тогда как и другой юноша, сын Авиафара, Ионафан, расположились у источника Рогель, недалеко от города, и они согласились между собою, что все то, что Хусий услышит относительно намерения Авессалома, он сообщит об этом Садоку..

Ахиман

(брат дара) (Чис.13:22 ) левит, привратник, один из трех сыновей Енака, живший в Хевроне в то время, когда соглядатаи пришли из пустыни Фаран с известием о стране Ханаанской. Халев изгнал их из этого города (Нав.15:14 ), и во время сражения они лишились жизни (Суд.1:10 ).. ..

Дополнительный поиск Ахим Ахим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ахим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ахим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа