Ахимоф

77

(брат смерти) (1Пар.6:25 ) - левит из потомства Каафы, сын Елканы. Полагают, что это то же самое лицо, которое в 35 стихе называется Махаф. Впрочем жил во времена Давида, тогда как Махаф, в вышеупомянутой цитате, представляется жившим во времена Езекии..

Значения в других словарях
Ахимоф

(брат смерти) (1Пар 6.25)-аналог. Азария,з.. ..

Ахимоф

Ахимоф (евр. Ахимот), левит, сын Елканы (1Пар 6:25).. ..

Ахиман

(брат дара) (Чис.13:22 ) левит, привратник, один из трех сыновей Енака, живший в Хевроне в то время, когда соглядатаи пришли из пустыни Фаран с известием о стране Ханаанской. Халев изгнал их из этого города (Нав.15:14 ), и во время сражения они лишились жизни (Суд.1:10 ).. ..

Ахимелех

- имя следующих лиц. А) (1Цар.21:1 ) (брат царя). Некоторые думают, что был то же самое лицо, что и Ахия. Но другие полагают, что Ахия был сын Ахитува и его преемник по священству, и что доводился ему братом и был преемником в той же самой должности. Для нас не существенно важно, какое из этих мнений более справедливое. Давид во время бегства от Саула, прибыл в Номву, где жил первосвященник . Он сказал о себе, что сильно спешит по важному царскому делу, и таким образом получил от него несколько ..

Ахинадав

(·евр. Achnadav, благородный брат) (3Цар.4:14 ) - один из приставников Соломона, доставлявший помесячно продовольствие царю и его дому. Он был сын Иддо и жил в Маханаиме, к ·в. От Иордана.. ..

Ахинам

(брат восходящего солнца или, по Гезению, врага) (Иер.26:24 ) - отец Гедалии, сын Шафанов, из знаменитых князей при царях Иудейских. Иосии, Иоакиме и Седекии. Он усиленно старался спасти жизнь ·пр. Иеремии.. ..

Дополнительный поиск Ахимоф Ахимоф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ахимоф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ахимоф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа