Ахинам

100

(брат восходящего солнца или, по Гезению, врага) (Иер.26:24 ) - отец Гедалии, сын Шафанов, из знаменитых князей при царях Иудейских. Иосии, Иоакиме и Седекии. Он усиленно старался спасти жизнь ·пр. Иеремии..

Значения в других словарях
Ахимоф

(брат смерти) (1Пар.6:25 ) - левит из потомства Каафы, сын Елканы. Полагают, что это то же самое лицо, которое в 35 стихе называется Махаф. Впрочем жил во времена Давида, тогда как Махаф, в вышеупомянутой цитате, представляется жившим во времена Езекии.. ..

Ахинадав

(·евр. Achnadav, благородный брат) (3Цар.4:14 ) - один из приставников Соломона, доставлявший помесячно продовольствие царю и его дому. Он был сын Иддо и жил в Маханаиме, к ·в. От Иордана.. ..

Ахиноама

(брат благодати) - имя двух лиц. А) (1Цар.14:50 ) дочь Ахимааца и жена Саула. Б) (1Цар.25:43 ) женщина из Изрееля, одна из жен Давидовых. Она была взята в плен Амаликитянами при осаде Секелага, и впоследствии освобождена из плена Давидом (1Цар.30:18 ). Была матерью старшего сына Давидова, Амнона (2Цар.3:2 ).. ..

Ахио

(·евр. Achyo) (братский) - имя трех лиц, упоминаемых в ·свящ. Писании. А) (2Цар.6:3 ,4) сын Аминадава, которому вместе с его братом, Озою, было поручено Давидом перенести Ковчег Завета из Кириафиарима в Иерусалим. Б) (1Пар.8:14 ) Вениамитянин, один из сыновей Верии, изгнавший Хананеев из Гефа. В) (1Пар.8:31 ) Вениамитянин, сын Иеила, основатель Гаваона.. ..

Дополнительный поиск Ахинам Ахинам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ахинам" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ахинам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа