Ахлай

101

(о, если бы..., выражение желания) - имя двух лиц, упоминаемых в ·свящ. Писании. А) (1Пар.2:31 ) сын Шешана и внук Ишия, из потомства Иуды. Б) (1Пар.11:41 ) отец Завада, одного из главных воинов Давида..

Значения в других словарях
Ахлай

-а) (1Пар 2.31)-см. Аттай,а. Б) (1Пар 11.41)-отец (предок) Завада.. ..

Ахлай

Ахлай (возм., кр. Ф-ма от аккад. "брат - мой Бог"). 1) сын Шешана или дочь, к-рую он выдал замуж за своего раба, египтянина Иарху (1Пар 2:31,34 и след.). 2) отец Завада, одного из храбрых у Давида (1Пар 11:41).. ..

Ахия

(друг Иеговы) - имя следующих лиц. А) (3Цар.4:3 ) сын Сивы, один из писцов Соломона. Б) (1Цар.14:3 ,18) сын Ахитува, потомок первосвященника Илия, живший в Силоме в конце царствования Саула. В) (3Цар.11:29 ) пророк Божий, который жил в Силоме. Он вероятно ободрял Соломона при построении храма и угрожал ему разрушением его царства, после его постыдного падения (3Цар.6:11 , 3Цар.9:6 ). Он дожил до глубокой старости (3Цар.14:4 ). Г) (3Цар.15:27 ,33) отец Ваасы, царя Израильского, из колена Иссахаро..

Ахлав

(тучное, плодородное место) (Суд.1:31 ) - город колена Асирова. Для Асира слишком тучен хлеб его, и он будет, доставлять царские яства (Быт.49:20 ). Таково пророчество Иакова относительно колена Асирова, и в названии означенного города (тучное, плодородное место) оно вполне осуществилось. Впрочем город оставался по крайней мере на некоторое время во власти Хананеев, так как Асир не изгнал прежних его жителей Хананеев.. ..

Ахоах

(братство) (1Пар.8:4 ) - сын Белы и внук Вениамина.. ..

Ахор

(Нав.7:24 ) - долина печали, в соседстве с Иерихоном, на северной границе колена Иудина, на которой был побит камнями Ахан за нарушение заклятия при взятии Иерихона. Высоко поэтично изображена означенная местность у ·пр. Осии. "И дам ей оттуда виноградники и долину , говорит Господь, в преддверие надежды. И она будет петь там, как в дни юности своей, и как в день выхода своего из земли Египетской" (Ос.2:15 ). Фигуральное употребление слова , в означенном месте, объясняют различно. Самое общее об..

Дополнительный поиск Ахлай Ахлай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ахлай" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ахлай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа