Ахрай

114

(·евр. Ackrach) (после брата) (1Пар.8:1 ) - третий сын Вениамина, сына ·патр. Иакова..

Значения в других словарях
Ахрай

(1Пар 8.1)-см. Ахер.. ..

Ахрай

Ахрай (евр. Ахрах), третий сын Вениамина (1Пар 8:1). См. Ахер.. ..

Ахор

(Нав.7:24 ) - долина печали, в соседстве с Иерихоном, на северной границе колена Иудина, на которой был побит камнями Ахан за нарушение заклятия при взятии Иерихона. Высоко поэтично изображена означенная местность у ·пр. Осии. "И дам ей оттуда виноградники и долину , говорит Господь, в преддверие надежды. И она будет петь там, как в дни юности своей, и как в день выхода своего из земли Египетской" (Ос.2:15 ). Фигуральное употребление слова , в означенном месте, объясняют различно. Самое общее об..

Ахохи

(2Цар.23:9 ). Так называется Елеазар, один из храбрых воинов Давида, сын Додо, сына .. ..

Ахса

(цепочка, повязка на ногах для украшения). (Нав.15:16 ,19, Суд.1:12 ,13) - дочь Халева. Она сделалась женою Гофониила, сына брата Халевова, Хеназа. В приданое дочери Халев дал землю Полуденную, а также источники верхние и источники нижние (Нав.15:18 ,19).. ..

Ахсаф

(место чарования, чародейства) (Нав.11:1 , Нав.12:20 , Нав.19:25 ) - город колена Асирова. Из книги Иисуса Навина видно, что некогда он был царскою резиденциею Хананеев, но царь их был побежден Навином. По мнению Иеронима, в его время на месте а находилось небольшое селение. Хасал. Очень возможно, что это нынешний Кезаф, развалины которого найдены Робинсоном (III, 55), на ·с.-з. От Гулеха.. ..

Дополнительный поиск Ахрай Ахрай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ахрай" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ахрай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа