Ахсаф

86

(место чарования, чародейства) (Нав.11:1 , Нав.12:20 , Нав.19:25 ) - город колена Асирова. Из книги Иисуса Навина видно, что некогда он был царскою резиденциею Хананеев, но царь их был побежден Навином. По мнению Иеронима, в его время на месте а находилось небольшое селение. Хасал. Очень возможно, что это нынешний Кезаф, развалины которого найдены Робинсоном (III, 55), на ·с.-з. От Гулеха..

Значения в других словарях
Ахсаф

(очарование, обаяние) (Нав 11.1. 12.20. 19.25)-аналог. Аламелех.. ..

Ахсаф

Ахсаф ("волшебное место"), цар. Город в Ханаане (Нав 11:1), завоеванный Иисусом Навином (Нав 12:20). Впоследствии принадлежал колену Асира (Нав 19:25). На его месте, вероятно, расположен совр. Телль-Кесан (новоевр. Телль-Кисон), на равнине Акко, юго-вост. Города Акко. Почти одноим. А. Хирбет-Иксаф никак не может быть им, поскольку он не принадлежал колену Асира. А. Назван также среди городов, завоеванных Тутмосом III (ок. 1490-1436 гг. До Р.Х.).. ..

Ахрай

(·евр. Ackrach) (после брата) (1Пар.8:1 ) - третий сын Вениамина, сына ·патр. Иакова.. ..

Ахса

(цепочка, повязка на ногах для украшения). (Нав.15:16 ,19, Суд.1:12 ,13) - дочь Халева. Она сделалась женою Гофониила, сына брата Халевова, Хеназа. В приданое дочери Халев дал землю Полуденную, а также источники верхние и источники нижние (Нав.15:18 ,19).. ..

Ахузам

(владение) (1Пар.4:6 ) - из сынов Ахшура, от жены его Наары.. ..

Ахузаф

(Быт.26:26 ) - близкий друг Авимелеха, царя Герарского, присутствовавший при свидании Авимелеха с Исааком.. ..

Дополнительный поиск Ахсаф Ахсаф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ахсаф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ахсаф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа