Ахузаф

99

(Быт.26:26 ) - близкий друг Авимелеха, царя Герарского, присутствовавший при свидании Авимелеха с Исааком..

Значения в других словарях
Ахузаф

(владение) (Быт 26.26)-друг Авимелеха, царя герарского, пришедший с ним к Исааку.. ..

Ахузаф

Ахузаф (евр. Ахузат), друг герарского царя Авимелеха во времена Исаака (Быт 26:26), высокопостав. Придворный.. ..

Ахсаф

(место чарования, чародейства) (Нав.11:1 , Нав.12:20 , Нав.19:25 ) - город колена Асирова. Из книги Иисуса Навина видно, что некогда он был царскою резиденциею Хананеев, но царь их был побежден Навином. По мнению Иеронима, в его время на месте а находилось небольшое селение. Хасал. Очень возможно, что это нынешний Кезаф, развалины которого найдены Робинсоном (III, 55), на ·с.-з. От Гулеха.. ..

Ахузам

(владение) (1Пар.4:6 ) - из сынов Ахшура, от жены его Наары.. ..

Ахум

(брат воды) (1Пар.4:2 ) - потомок патриарха Иуды, через его брата Шовала.. ..

Ацал

, или Асил (сторона, бок) (Зах.14:5 ). Так у ·пр. Захарии называется граница, до которой простирается овраг, или ущелье Масличной горы, когда Бог пойдет на брань с народами, восставшими на Иерусалим. Вот это очень выразительное место в ·кн. ·пр. Захарии. "И вы (Иудеи) побежите в долину гор Моих. Ибо долина гор будет простираться до Асила. И вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского, и прийдет Господь Бог мой и все святые с Ним".. ..

Дополнительный поиск Ахузаф Ахузаф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ахузаф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ахузаф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа