Ашур

112

(счастливый) (2Цар.2:9 ) - область или страна, над которой, в числе прочих областей, Авенир по смерти Саула воцарил сына его Иевосфея. Некоторые думают, что это есть одно и то же, что и им, народ и область Аравийская, а другие принимают за область или царство Гессур, находившееся на ·с. От Галаатиды к Дамаску..

Значения в других словарях
Ашур

(счастливый) (2Ц 2.9)-в оригинале не ясно. Это либо сирийская провинция на восток от горы Ермон, либо то же, что Гессур, либо Асир.. ..

Ашпеназ

(лошадиное обоняние) (Дан.1:3 ) - начальник евнухов при дворе Навуходоносора, царя Вавилонского.. ..

Аштероф-карнаим

Аштероф-Карнаим (местопребывание двурогой богини) (Быт.14:5 ). Означенный город упоминается, как главное местопребывание Рефаимов, которые были поражены Кедорлаомером и его союзниками. Тот же самый город упоминается в ·кн. Иисуса Навина (Нав.12:4 ), как местопребывание исполинов (людей необыкновенной силы, ·евр. Рефаим). Прибавление к названию города. Карнаим (двурогий) сделано потому, что он, по Еврейскому преданию, лежал между двумя холмами, но вероятнее, что это было прибавление к названию бо..

Ашурим

(Быт.25:3 ) - Аравийское племя, происходившее от Дедана и, таким образом, от Авраама, чрез Хеттуру.. ..

Ашхур

(светлый) (1Пар.2:24 , 1Пар.4:5 ) - отец Фекои, сын Есрома.. ..

Дополнительный поиск Ашур Ашур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ашур" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ашур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа