Баана

165

(сын скорби) - имя шести лиц. А) (2Цар.4:2 ,5,6,9,12) один из сыновей Реммона, Вениамитянин, предводитель войска Иевосфея, сына Саулова. В сообществе со своим братом Рахавом он вошел в полдень в дом Иевосфея в то время, когда он спал и поразил его в живот. Взявши голову убитого с собою, они убежали к Давиду в Хеврон, в надежде, что он щедро вознаградит их за голову такого врага. Но они обманулись в своих ожиданиях. Давид вознегодовал на их жестокость и бессердечие, приказал убить их, отрубить им руки и ноги и повесить тела их над колодцем у Хеврона. Б) (2Цар.23:29 ) Нетофатитянин, отец Хеледа, одного из сильных мужей Давида. В (1Пар.11:30 ) стоит. Ваана. В) (Неем.3:4 ) отец Садока. Г) (3Цар.4:12 ) сын Ахилуда, приставник Соломонов в Изрееле и на ·с.

Иорданской долины. Д) (3Цар.4:6 ) сын Хушая, также из приставников Соломона над Израилем. Е) (Езд.2:2 ) из глав народа Израильского, возвратившийся из плена с Зоровавелем. Имя четырех из означенных лиц в русском переводе означено именем. Ваана..

Значения в других словарях
Баана

-а) (2Ц 4.2,5,6,9)-один из сыновей (потомков) Реммона из колена Вениаминова и военачальников у Иевосфея, сына Саула, убивших Иевосфея и принесших его голову Давиду в Хеврон. Б) (2Ц 23.29)-отец (предок) Халева (в 1Пар 11.30 назван Ваана). В) (Неем 3.4)-отец (предок) Садока (см. Ваан).. ..

Баана

Баана (Ваана, Ваан). 1) вениамитянин, сын Реммона из Беерофа, брат Рихава. Б. И его брат были предводителями войска Иевосфея. Вероятно, ободренные тем, что Иоав, убивший Авенира, остался безнаказанным, они пробрались в полдень в дом Иевосфея, убили его в постели и отнесли его голову Давиду в Хеврон. Давид же вместо благодарности велел их казнить за убийство (2Цар 4). 2) отец нетофатитянина Хелева (Хеледа), одного из храбрых у Давида (2Цар 23:29. 1Пар 11:30). 3) сын Ахилуда, брат дееписателя Иос..

Баал-ханан

Баал-Ханан (Ваал милостив) - имя двух лиц. А) (Быт.36:38 , 39) царь Идумейский, сын Ахбора. Б) (1Пар.27:28 ) надзиратель над масличными и смоковничными садами царя Давида.. ..

Баалоф

(высота, холм. Быть может - места, посвященные служению Ваалу) (3Цар.4:16 ). Под сим названием разумеется область, в верхней части колена Асирова, составлявшая самую северную границу царства Израильского. Находилась под ведением Ваана, одного из 12 приставников, доставлявших продовольствие для Соломона и его дворца, каждый на один месяц в году.. ..

Баара

(глупая, безрассудная) (1Пар.8:8 ) - одна из двух жен Шегараима, происходившая из колена Вениаминова.. ..

Баввай

(сын желания) (Неем.3:18 ) (слово вероятно Персидского происхождения. - сын Хенадада, начальник Кеильского полуокруга, одно из лиц, принимавших участие в возобновлении Иерусалимских стен после плена, во дни Неемии.. ..

Дополнительный поиск Баана Баана

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баана" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баана, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа