Баввай

151

(сын желания) (Неем.3:18 ) (слово вероятно Персидского происхождения. - сын Хенадада, начальник Кеильского полуокруга, одно из лиц, принимавших участие в возобновлении Иерусалимских стен после плена, во дни Неемии..

Значения в других словарях
Баввай

(Неем 3.18)-левит, сын (потомок) Хенадада, один из чинивших стену Иерусалима.. ..

Баввай

Баввай, сын Хенадада, начальник Кеильского полуокруга (см. Кеиль), помогавший во времена Неемии восстанавливать стены Иерусалима (Неем 3:18). Возм., то же лицо, что и Биннуй (1).. ..

Баана

(сын скорби) - имя шести лиц. А) (2Цар.4:2 ,5,6,9,12) один из сыновей Реммона, Вениамитянин, предводитель войска Иевосфея, сына Саулова. В сообществе со своим братом Рахавом он вошел в полдень в дом Иевосфея в то время, когда он спал и поразил его в живот. Взявши голову убитого с собою, они убежали к Давиду в Хеврон, в надежде, что он щедро вознаградит их за голову такого врага. Но они обманулись в своих ожиданиях. Давид вознегодовал на их жестокость и бессердечие, приказал убить их, отрубить им..

Баара

(глупая, безрассудная) (1Пар.8:8 ) - одна из двух жен Шегараима, происходившая из колена Вениаминова.. ..

Баит

(Ис.15:2 ) - место в земле Моавитской. Слово баит означает дом или капище Моавитских идолов, и может относиться не только к городу, но и к означенному капищу, "Он, ·т.е. Моав, говорится в означенной цитате, восходит к у и Дивону, восходит на высоты, чтобы плакать". В настоящее время об его местоположении ничего неизвестно.. ..

Дополнительный поиск Баввай Баввай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баввай" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баввай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа