Бакбукия

132

(опустошение Божие) - имя двух лиц. А) (Неем.11:17 ) второй начинатель славословия при молитве, во дни Неемии. Б) (Неем.12:25 ) один из привратников на страже у порога ворот..

Значения в других словарях
Бакбукия

(изобилие Иеговы) (Неем 11.17. 12.9,25)-один из глав поколений левитов, вернувшихся из плена с Зоровавелем и поселившихся в Иерусалиме.. ..

Бакбукия

Бакбукия (Вакбакар), левит, член семьи Асафа, живший в Иерусалиме после возвращения из плена. Был привратником и руководителем одной из групп певцов (1Пар 9:15. Неем 11:17. 12:9,25).. ..

Баит

(Ис.15:2 ) - место в земле Моавитской. Слово баит означает дом или капище Моавитских идолов, и может относиться не только к городу, но и к означенному капищу, "Он, ·т.е. Моав, говорится в означенной цитате, восходит к у и Дивону, восходит на высоты, чтобы плакать". В настоящее время об его местоположении ничего неизвестно.. ..

Бакбук

(Езд.2:51 ) - из пленников переселения, которых Навуходоносор отвел в Вавилон и затем возвратившихся в Иерусалим и Иудею. II. (изливать, опоражнивать) (Езд.2:51 ) - одно из лиц, из Нефинеев, сыновья которого возвратились из плена Вавилонского вместе с Зоровавелем.. ..

Бальзам

(Быт.37:25 ) - смолистая жидкость, добываемая из бальзамного дерева, обыкновенно растущего в виде кустарника. Его отечество собственно Абиссиния, но оно растет также на горах Галаадских и в окрестностях. Говорят, что бальзам добывают следующим образом. Кожу дерева надрезывают ножом в то время года, когда в деревьях замечается особенно сильное движение соков. Этот сок, вытекая из надреза, капля по капле падает в небольшие глиняные горшки, и по прошествии дня накопившийся бальзам сливается в один ..

Дополнительный поиск Бакбукия Бакбукия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бакбукия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бакбукия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа