Баниас

129

, см. Кесария Филиппова ..

Значения в других словарях
Бани

(от корня, значащего. Страсть, или, по другим, потомство) - имя двух лиц. А) один из сильных царя Давида, Гадитянин (2Цар.23:36 ). Б) левит, потомок Мерари, сын Вания и дед Ефана, один из числа певцов, назначенных Давидом (1Пар.6:46 ). Шестьсот сорок два его потомков возвратились из плена (Езд.2:10 ), некоторые из них поженились на чужестранках (Езд.10:29 ,34). Он называется также. Биннуй (Неем.7:15 ).. ..

Бани, Купальни, Купанья И Омовение

(Исх.2:5 ). Купания и омовения особенно часто употреблялись у восточных народов. Так как жители востока часто ходили босые или в сандалиях, то для чистоты и освежения по возвращении с пути омывали свои ноги (Быт.18:4 ). Ноги лиц семейства обыкновенно омывались слугами, только дочери омывали ноги своих родителей. По сему выражение. Омывать ноги святых означало собою дело глубокого смирения и любви (1Тим.5:10 ), каковые в высшей степени показал всем нам, как образец, Господь Спаситель, умывши ноги..

Баред

(по Гезению, град, по Фюрсту, место посева) (Быт.16:14 ) - местность на ·ю. От Вирсавии, по дороге от Хеврона к Суру (·ст. 7) - Между этим местом и Кадесом находился источник, называемый Беер-Лахай-рои. Вероятно то же, что и Кесил в 1Иисуса Навина (Нав.15:30 ), и Вефуил (1Пар.4:30 ).. ..

Дополнительный поиск Баниас Баниас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баниас" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баниас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа