Баркос

118

(живописец) (Езд.2:53 , Неем.7:55 ) - лице, потомки которого находились в числе Нефинеев, и возвратились из плена Вавилонского с Зоровавелем..

Значения в других словарях
Баркос

(живописец) (Езд 2.53)-аналог. Аккув,в (в Неем 7.55 назван Варкос).. ..

Баркос

Баркос (Варкос) (арам. "Сын Коса (едомского Бога)" ), один из прислужников в храме, потомки к-рого вернулись из плена вместе с Зоровавелем (Езд 2:53. Неем 7:55).. ..

Баред

(по Гезению, град, по Фюрсту, место посева) (Быт.16:14 ) - местность на ·ю. От Вирсавии, по дороге от Хеврона к Суру (·ст. 7) - Между этим местом и Кадесом находился источник, называемый Беер-Лахай-рои. Вероятно то же, что и Кесил в 1Иисуса Навина (Нав.15:30 ), и Вефуил (1Пар.4:30 ).. ..

Бариах

(беглец) (1Пар.3:22 ) - один из сынов Шемаии, потомок царского рода Иуды.. ..

Барс

(иначе леопард) (Ис.11:6 , Иер.5:6 , Отк.13:2 ) - хищное животное из породы кошек, которое, как думают, особенно было распространено в странах ·библ., так как часто упоминается ·свящ. Писанием, Еврейское название барс есть нимра (nimrah). Беф-нимра (Чис.32:36 ) означает жилище барсов, а в книге Песнь Песней упоминаются барсовы горы (Песн.4:8 ). Пророки часто делают указания в Библии на свойства и характер барсов, их манеру подстерегать свою добычу (Иер.5:6 ), быстроту их движений (Авв.1:8 ), их ..

Бархюмитянин

(2Цар.23:31 ) и Бахарумиянин (1Пар.11:33 ) - отечественное имя Азмавефа, одного из главных и сильных воинов Давида, названного так по имени города Бахурим, откуда он происходил.. ..

Дополнительный поиск Баркос Баркос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баркос" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баркос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа