Бархюмитянин

127

(2Цар.23:31 ) и Бахарумиянин (1Пар.11:33 ) - отечественное имя Азмавефа, одного из главных и сильных воинов Давида, названного так по имени города Бахурим, откуда он происходил..

Значения в других словарях
Бархюмитянин

(2Ц 23.31)-Азмавет, житель или уроженец Бахурима (в 1Пар 11.33 назван Азмавеф Бахарумиянин).. ..

Бархюмитянин

Бархюмитянин. Житель см. Бахурима.. ..

Баркос

(живописец) (Езд.2:53 , Неем.7:55 ) - лице, потомки которого находились в числе Нефинеев, и возвратились из плена Вавилонского с Зоровавелем.. ..

Барс

(иначе леопард) (Ис.11:6 , Иер.5:6 , Отк.13:2 ) - хищное животное из породы кошек, которое, как думают, особенно было распространено в странах ·библ., так как часто упоминается ·свящ. Писанием, Еврейское название барс есть нимра (nimrah). Беф-нимра (Чис.32:36 ) означает жилище барсов, а в книге Песнь Песней упоминаются барсовы горы (Песн.4:8 ). Пророки часто делают указания в Библии на свойства и характер барсов, их манеру подстерегать свою добычу (Иер.5:6 ), быстроту их движений (Авв.1:8 ), их ..

Бат

- мера жидких тел у Евреев (3Цар.7:28 ,38). На нашу Русскую меру в бате содержится более 4-х ведер.. ..

Бат-раббим

(дочь многих) (Песн.7:5 ) - ворота города Хесбона. По обычаю в восточных и других городах они получили свое название от места, к которому вела дорога из оных. Может быть, это был Рабба-Аммон, находящийся в расстоянии 16 ·англ. Миль от оных, но из вышеприведенной цитаты мы видим, что ворота находились у рыбных прудов, из которых один сохранился еще вблизи Хесбона, а означенные пруды были весьма далеко от Рабба-Аммона.. ..

Дополнительный поиск Бархюмитянин Бархюмитянин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бархюмитянин" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бархюмитянин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа