Бахурим

147

(молодые люди) (2Цар.3:16 , 2Цар.16:5 , 2Цар.17:21 , 3Цар.2:8 ) - город или селение колена Вениаминова, в недалеком расстоянии к ·в. От Иерусалима, по дороге из Иерусалима к Иордану. До этого места со слезами провожал свою жену Мелхолу Фалтий, отправляя ее в Хеврон к Давиду. Здесь жил Семей. Здесь скрывались в колодезе от преследования слуг Авессалома Ионафан и Ахимаас. Положение а в настоящее время точно неизвестно..

Значения в других словарях
Бахурим

(молодые люди) (2Ц 3.16. 16.5. 17.18. 19.16. 3Ц 2.8)-город или селение на восток от Иерусалима.. ..

Бахурим

Бахурим ("молодые (еще неженатые) люди"), небольшое селение в уделе колена Вениамина (2Цар 3:16), недалеко от Масличной горы, на дороге из Иерусалима к Иордану. Здесь жил Семей, злословивший царя Давида (2Цар 16:5). В Б. Скрывались от преследования воинов Авессалома Ионафан и Ахимаас, открывшие Давиду планы его мятежного сына (2Цар 17:18 и след.). Жители Б. Назывались бархюмитянами, или бахарумиянами (2Цар 23:31. 1Пар 11:33). В наст. Время на месте Б., прим. В 2,5 км сев.-вост. Иерусалима, наход..

Бат

- мера жидких тел у Евреев (3Цар.7:28 ,38). На нашу Русскую меру в бате содержится более 4-х ведер.. ..

Бат-раббим

(дочь многих) (Песн.7:5 ) - ворота города Хесбона. По обычаю в восточных и других городах они получили свое название от места, к которому вела дорога из оных. Может быть, это был Рабба-Аммон, находящийся в расстоянии 16 ·англ. Миль от оных, но из вышеприведенной цитаты мы видим, что ворота находились у рыбных прудов, из которых один сохранился еще вблизи Хесбона, а означенные пруды были весьма далеко от Рабба-Аммона.. ..

Бацмуф

(луковица, а по другим, сын) (Езд.2:52 ) - одно из лиц, из Нефинеев, сыновья которого возвратились из Вавилона с Зоровавелем. В книге Неемии называется. Вацлив (Неем.7:54 ), а во (·2Езд.5:31) - Васалем.. ..

Башни Иерусалимские

, см. Иерусалим.. ..

Дополнительный поиск Бахурим Бахурим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бахурим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бахурим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа