Бацмуф

119

(луковица, а по другим, сын) (Езд.2:52 ) - одно из лиц, из Нефинеев, сыновья которого возвратились из Вавилона с Зоровавелем. В книге Неемии называется. Вацлив (Неем.7:54 ), а во (·2Езд.5:31) - Васалем..

Значения в других словарях
Бат-раббим

(дочь многих) (Песн.7:5 ) - ворота города Хесбона. По обычаю в восточных и других городах они получили свое название от места, к которому вела дорога из оных. Может быть, это был Рабба-Аммон, находящийся в расстоянии 16 ·англ. Миль от оных, но из вышеприведенной цитаты мы видим, что ворота находились у рыбных прудов, из которых один сохранился еще вблизи Хесбона, а означенные пруды были весьма далеко от Рабба-Аммона.. ..

Бахурим

(молодые люди) (2Цар.3:16 , 2Цар.16:5 , 2Цар.17:21 , 3Цар.2:8 ) - город или селение колена Вениаминова, в недалеком расстоянии к ·в. От Иерусалима, по дороге из Иерусалима к Иордану. До этого места со слезами провожал свою жену Мелхолу Фалтий, отправляя ее в Хеврон к Давиду. Здесь жил Семей. Здесь скрывались в колодезе от преследования слуг Авессалома Ионафан и Ахимаас. Положение а в настоящее время точно неизвестно.. ..

Башни Иерусалимские

, см. Иерусалим.. ..

Бдолах

(Быт.2:12 ) - по мнению Иудеев, перл или другой какой драгоценный камень, как например карбункул, кристалл и ·др. В восточной Индии есть род благовонной смолы, носящей то же самое название, потому многие думают, что на означенное ароматическое вещество и указывается в вышеозначенной цитате. Другие полагают, что это слово означает перлы, жемчужины в роде тех, которые находятся теперь в Персидском заливе (Чис.11:7 ). По толкованию ·LXX бдолах, то же самое, что и анфракс, иначе карбункул, или крист..

Дополнительный поиск Бацмуф Бацмуф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бацмуф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бацмуф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа