Бебай

172

И Бевай (отеческий) - имена лиц, упоминаемых в книге Ездры и Неемии. А) (Езд.2:11 , Неем.7:16 ) из Израильтян, возвратившихся из плена с Зоровавелем. Здесь в Русском в ·1Езд. Читается. , а у Неемии , а во (·2Езд.5:13) - Вивай. Б) (Езд.8:11 ) из потомков, вероятно, того же самого Бевая, возвратившихся с Зоровавелем. В) (Езд.10:28 ) из потомков того же, вероятно, Бевая, имевший жен из иноплеменниц. Во (·2Езд.9:29) стоит. Виваий. Г) (Неем.10:15 ) из глав народа, в дни Неемии..

Значения в других словарях
Бебай

(Езд 2.11)-аналог. Адоникам (числа народа различаются на 5) (в Неем 7.16. 10.15 назван Бевай).. ..

Бебай

Бебай см. Бевай.. ..

Башни Иерусалимские

, см. Иерусалим.. ..

Бдолах

(Быт.2:12 ) - по мнению Иудеев, перл или другой какой драгоценный камень, как например карбункул, кристалл и ·др. В восточной Индии есть род благовонной смолы, носящей то же самое название, потому многие думают, что на означенное ароматическое вещество и указывается в вышеозначенной цитате. Другие полагают, что это слово означает перлы, жемчужины в роде тех, которые находятся теперь в Персидском заливе (Чис.11:7 ). По толкованию ·LXX бдолах, то же самое, что и анфракс, иначе карбункул, или крист..

Бегемот

(большое земноводное животное) (·3Езд.6:51, Иов.40:10 ,19). Под означенным наименованием, следуя Бохарту, нужно разуметь не какой либо род мамонта или слона, как многие думают, но гиппопотама или речную Нильскую лошадь, из класса млекопитающих толстокожих. Описание бегемота в книге Иова сделано очень подробно и сильно, и достоверность оного подтверждается естественною историей. Нильская лошадь, или бегемот животное громадной величины и удивительной силы, с широкою головою, короткими ногами, и по..

Бедад

(отделение, часть чего...) (Быт.36:35 , 1Пар.1:46 ) - имя отца одного из Идумейских царей, царствовавших в Авифе.. ..

Дополнительный поиск Бебай Бебай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бебай" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бебай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа