Бедан

138

(сын Дана) (1Пар.7:17 ) - лице упоминаемое в родословии Манассии..

Значения в других словарях
Бёдан

Франсуа-Сюльпис (Beudant) — известный минералог и физик, род. В 1787 г. В Париже, посещал политехническую и нормальную школы, в 1811 г. Стал профессором математики в авиньонском лицее, затем профессором физики в Марселе и наконец помощником директора по минералогии в университета. В 1824 г. Избран в члены академии наук и умер в 1850 году главным инспектором университета. Б. Оставил почти по всем отраслям минералогических знаний прекрасные труды, но главным его произведением является "Essai d'un ..

Бедан

(1Пар 7.17)-сын Улама, потомок Манассии.. ..

Бедан

Бедан (возм., "сын Дана"), сын Улама из колена Манассии (1Пар 7:17).. ..

Бегемот

(большое земноводное животное) (·3Езд.6:51, Иов.40:10 ,19). Под означенным наименованием, следуя Бохарту, нужно разуметь не какой либо род мамонта или слона, как многие думают, но гиппопотама или речную Нильскую лошадь, из класса млекопитающих толстокожих. Описание бегемота в книге Иова сделано очень подробно и сильно, и достоверность оного подтверждается естественною историей. Нильская лошадь, или бегемот животное громадной величины и удивительной силы, с широкою головою, короткими ногами, и по..

Бедад

(отделение, часть чего...) (Быт.36:35 , 1Пар.1:46 ) - имя отца одного из Идумейских царей, царствовавших в Авифе.. ..

Бедные, Бедность

Бедностию называется такое положение человека, когда он не в состоянии удовлетворять необходимым потребностям жизни. Хотя земля Обетованная, завоеванная Евреями, по словам бытописателя, и текла млеком и медом, но бедные и нищие всегда были среди Израиля, по слову Пророка (Втор.15:4 ,6, Иоан.12:8 ). Причины бедности были весьма различны. Умножение народонаселения, разорительные войны, физические бедствия страны, нравственные причины, умножение пороков, усиление роскоши и ·т.д. Но все бедные среди..

Беер

(кладезь) название двух местностей. А) (Суд.9:21 ) город между Иерусалимом и Сихемом, в который убежал Иофам, сын Гедеона, спасаясь от брата своего Авимелеха. Ныне это запустевшее селение. Эль-Бирех, в 4-х часах пути к ·ю.-з. От Иерусалима. Б) (Чис.31:16 ,18) одна из последних станций Израильтян на границе Моава, во время 40-летнего странствования Евреев по пустыне Аравийской. Так названа от колодезя, вырытого здесь вождями народа Израильского для утоления жажды и освежения Евреев и подавшего по..

Дополнительный поиск Бедан Бедан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бедан" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бедан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа