Беера

151

(колодезь, источник) - имя двух лиц. А) (1Пар.5:6 ) князь Рувимлян, которого Феглафеллассар, царь Ассирийский, отвел в плен. Б) (1Пар.7:37 ) сын Цофаха, лице упоминаемое в родословии потомков Асира..

Значения в других словарях
Беера

(колодец или источник)-а) (1Пар 5.6)-один из князей (то есть его род) колена Рувимова, отведенных Феглафеллассаром в плен. Б) (1Пар 7.37)-один из сыновей (потомков) Цофаха из колена Асирова, глава поколения.. ..

Беера

Беера (имя, производное от "Беер"). 1) сын Ваала (II,1), князь рувимлян, плененный ассир. Царем Феглаффелласаром (Тиглатпаласаром III) (1Пар 5:6). 2) сын Цофаха, потомок Асира (1Пар 7:36 и след.).. ..

Беер

(кладезь) название двух местностей. А) (Суд.9:21 ) город между Иерусалимом и Сихемом, в который убежал Иофам, сын Гедеона, спасаясь от брата своего Авимелеха. Ныне это запустевшее селение. Эль-Бирех, в 4-х часах пути к ·ю.-з. От Иерусалима. Б) (Чис.31:16 ,18) одна из последних станций Израильтян на границе Моава, во время 40-летнего странствования Евреев по пустыне Аравийской. Так названа от колодезя, вырытого здесь вождями народа Израильского для утоления жажды и освежения Евреев и подавшего по..

Беер-елим

Беер-Елим (колодезь могущественных) - название, встречаемое только у ·пр. Исаии (Ис.15:8 ). Местность находившаяся вероятно на границе Моава, Быть может, здесь разумеется тот стан в земле Моавитской, где Бог чудесно извел воду из земли для утоления жажды Израильтян.. ..

Беерий

(принадлежащий к источнику) (Ос.1:1 ) - отец ·пр. Осии, но кто он был, неизвестно.. ..

Беероф

(источники) - название двух местностей. А) (Нав.9:17 , Нав.18:25 ) город колена Вениаминова, расположенный при подошве холма, на котором воздвигнут Гаваон, в нескольких милях к ·с.-в. От Иерусалима. Ныне известен под именем Эль-Бирех. Б) (Чис.33:31 , 32) точно также называлось место, бывшее станом Израильтян во время их путешествия по пустыне Аравийской (Втор.10:6 ), называемое также Бене-Яакан.. ..

Дополнительный поиск Беера Беера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беера" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа