Беероф

166

(источники) - название двух местностей. А) (Нав.9:17 , Нав.18:25 ) город колена Вениаминова, расположенный при подошве холма, на котором воздвигнут Гаваон, в нескольких милях к ·с.-в. От Иерусалима. Ныне известен под именем Эль-Бирех. Б) (Чис.33:31 , 32) точно также называлось место, бывшее станом Израильтян во время их путешествия по пустыне Аравийской (Втор.10:6 ), называемое также Бене-Яакан..

Значения в других словарях
Беероф

(евр. "колодцы") — один из четырех еврейских городов, заключивших союз с Иисусом Навином (Иис. Нав. IX, 17). Теперь — Эл-Бирех, место первого привала по дороге от Иерусалима к Наблусу. Весьма вероятно предание, по которому Б. — именно то место, где Пресв. Мария заметила, что отрока Иисуса нет в караване (Луки II, 44).. ..

Беероф

(источники) (Нав 9.17. 2Ц 4.2. Езд 2.25. Неем 7.29)-город в уделе Вениаминовом по соседству с Гаваоном (в Нав 18.25 назван Бероф).. ..

Беероф

Беероф ("источники", "колодцы"). 1) самый сев. Из четырех городов гаваонитян (Нав 9:17). Он находился прим. В 14 км сев. Иерусалима (Нав 18:25. 2Цар 4:2) и принадлежал колену Вениамина. По мнению Ф.М.Абеля, араб. Назввание Б. - Эль-Бире (А.Альт, Галлинг и Нот, напротив, считают, что древний Б. Ныне называется Эд-Джиб). Родом из Б. Были убийцы Иевосфея (2Цар 4:2 и след.), Баана и Рихав, а также Нахарай, один из воинов Давида, оруженосец Иоава (1Пар 11:39). Часть уроженцев города вернулась в него..

Беера

(колодезь, источник) - имя двух лиц. А) (1Пар.5:6 ) князь Рувимлян, которого Феглафеллассар, царь Ассирийский, отвел в плен. Б) (1Пар.7:37 ) сын Цофаха, лице упоминаемое в родословии потомков Асира.. ..

Беерий

(принадлежащий к источнику) (Ос.1:1 ) - отец ·пр. Осии, но кто он был, неизвестно.. ..

Беерофянин

(2Цар.4:2 ,9, 2Цар.23:37 ) - обитатель города Беерофа, колена Вениаминова. Это слово встречается также в форме Берофянин (1Пар.11:39 ).. ..

Беершива

(кладезь клятвы) (Вирсавия. Ибо тут оба они, ·т.е. Авраам и Авимелех, клялись) (Быт.21:31 ). Первоначально это было название колодца, около которого долгое время жил Авраам, а после него Исаак (Быт.26:32 , 33). Впоследствии он сделался городом значительной важности. Он был расположен в 20 ·англ. Милях к ·ю. От Хеврона, на южной оконечности земли Ханаанской, тогда как ·г.Дан находился на северной оконечности оной. Посему выражение. От Дана до Вирсавии (Суд.20:1 ) обозначало всю длину страны, подо..

Дополнительный поиск Беероф Беероф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беероф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беероф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа