Беершива

176

(кладезь клятвы) (Вирсавия. Ибо тут оба они, ·т.е. Авраам и Авимелех, клялись) (Быт.21:31 ). Первоначально это было название колодца, около которого долгое время жил Авраам, а после него Исаак (Быт.26:32 , 33). Впоследствии он сделался городом значительной важности. Он был расположен в 20 ·англ. Милях к ·ю. От Хеврона, на южной оконечности земли Ханаанской, тогда как ·г.Дан находился на северной оконечности оной. Посему выражение. От Дана до Вирсавии (Суд.20:1 ) обозначало всю длину страны, подобно тому как выражение. От Вирсавии до горы Ефремовой (2Пар.19:4 ) обозначало всю длину царства Иудейского. Город находился в пределах Иудеи и достался окончательно в удел колену Симеонову (Нав.15:28 , Нав.19:2 ). В Беершиве жили сыновья Самуила (1Цар.8:2 ) и в позднейшие времена жители города предались идолопоклонству (Ам.5:5 , Ам.7:14 ).

Новейшие путешественники нашли колодцы близ предполагаемой стороны древней Беершивы. Близ ручья, говорит Робинсон, находятся два кругообразных колодца с превосходною водою, более чем на 50 фут. В глубину. Оба они окружены каменными водопоями для пойла верблюдов, в роде тех которые несомненно употреблялись в древности для стад, пасшихся на соседних холмах. Около означенного места находится еще пять меньших колодцев. Означенная местность вызывает множество дорогих воспоминаний весьма глубокой древности, и в воображении невольно рисуются палатки, стада, и простые нравы и обычаи древних патриархов..

Значения в других словарях
Беероф

(источники) - название двух местностей. А) (Нав.9:17 , Нав.18:25 ) город колена Вениаминова, расположенный при подошве холма, на котором воздвигнут Гаваон, в нескольких милях к ·с.-в. От Иерусалима. Ныне известен под именем Эль-Бирех. Б) (Чис.33:31 , 32) точно также называлось место, бывшее станом Израильтян во время их путешествия по пустыне Аравийской (Втор.10:6 ), называемое также Бене-Яакан.. ..

Беерофянин

(2Цар.4:2 ,9, 2Цар.23:37 ) - обитатель города Беерофа, колена Вениаминова. Это слово встречается также в форме Берофянин (1Пар.11:39 ).. ..

Беештера

(дом Астарты) (Нав.21:27 ) - город убежища в полуколене Манассиином, по ту сторону Иордана, отданный левитам. В (1Пар.6:71 ) он называется Аттароф.. ..

Беззаконие

(Быт.15:16 ) - всякое дело, совершаемое против закона Божия. "Грех есть беззаконие" (Иоан.3:4 ). См. Грех.. ..

Дополнительный поиск Беершива Беершива

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беершива" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беершива, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа