Беззаконие

193

(Быт.15:16 ) - всякое дело, совершаемое против закона Божия. "Грех есть беззаконие" (Иоан.3:4 ). См. Грех..

Значения в других словарях
Беззаконие

См. Неправда.. ..

Беззаконие

См. Согласие. ..

Беззаконие

-я, ср.. ..

Беззаконие

• абсолютное беззаконие. ..

Беззаконие

Грех, бесправие, злоупотребление. Проступок, провинность, преступление.. ..

Беззаконие

Ср.1) Отсутствие или нарушение законности.2) Беззаконный поступок, беззаконное действие.3) устар. Поступок, предосудительный с точки зрения религиозно-нравственной морали. Грех.. ..

Беззаконие

-я, ср. 1. Нарушение, отсутствие законности. Полное б. 2. Беззаконный поступок. Совершать беззакония.. ..

Беззаконие

Беззакония, ср. Отсутствие законности, нарушение закона, незаконный поступок. Фашистское беззаконие.. ..

Беззаконие

-непринятие Божественного закона, противление Духу Божию и нарушение делом, словом и мыслью заповедей, данных Богом человеку. Грех, неправедность.. ..

Беззаконие

Это понятие охватывает совокупность деяний, связ. С нарушением заповедей и повелений Божьих. Разные др.-евр. Слова, относящиеся к этому понятию, в Синод. Пер. Передаются как "беззаконие" и "преступление" (а также "вина", "грех" и "несправедливость"). Наиб. Близкое к этому понятию слово в греч. Тексте НЗ - аномиа = "беззаконие" (см. Мф 7:23. 2Пет 2:16. 1Ин 3:4. 2Кор 6:14 и др.). Б. Есть действие, противоречащее Закону Божьему, оно имеет причиной или следствием несправедливость по отношению к ближ..

Беершива

(кладезь клятвы) (Вирсавия. Ибо тут оба они, ·т.е. Авраам и Авимелех, клялись) (Быт.21:31 ). Первоначально это было название колодца, около которого долгое время жил Авраам, а после него Исаак (Быт.26:32 , 33). Впоследствии он сделался городом значительной важности. Он был расположен в 20 ·англ. Милях к ·ю. От Хеврона, на южной оконечности земли Ханаанской, тогда как ·г.Дан находился на северной оконечности оной. Посему выражение. От Дана до Вирсавии (Суд.20:1 ) обозначало всю длину страны, подо..

Беештера

(дом Астарты) (Нав.21:27 ) - город убежища в полуколене Манассиином, по ту сторону Иордана, отданный левитам. В (1Пар.6:71 ) он называется Аттароф.. ..

Бела

(поглощение, истребление) (Быт.14:2 ,8) - один из пяти городов, находившихся в долине Сиддим. Был расположен на южном берегу Мертвого моря, по дороге в Египет (Иер.48:34 ), и пощажен Богом по просьбе Лота при истреблении прочих городов. Назывался впоследствии также. Цоара и Сигор. II. (поглощение, разрушение) - имя трех мужей. А) (Быт.36:31 , 32) сын Веора, царя Эдомского, царствовавший в Дингаве, которого некоторые принимают за Валаама. Б) (Быт.46:21 ) старший сын Вениамина, глава поколения Бел..

Дополнительный поиск Беззаконие Беззаконие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беззаконие" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беззаконие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа