Ваал-шалиша

171

(4Цар.4:42 ) (тройная область или земля) - место близ горы Ефремовой, по мнению Евсевия, находившееся в 15 римск. Милях к ·с. От Диосполя, или Лидды..

Значения в других словарях
Ваал-шалиша

Город близ Галгала, на западном склоне горы Ефремовой (4 Цар. 4:42).. ..

Ваал-фегор

Ваал-Фегор (Пеор или Фегор, отверстие или раскрытие, или раскрытие, например рта и ·проч.) (Пс.105:28 , Чис.25:3 ,5) - название Моавитской горы и языческого божества, боготворимого в Фегоре или Пеоре. Служение и празднества в честь Ваала-Фегорского сопровождались таким гнусным развратом, что часто женщины и девицы жертвовали своею невинностию и целомудрием, "Они (·т.е. Израильтяне), говорит пророк, пошли к Ваал-Фегору и предались постыдному, и сами стали мерзкими, как те, которых возлюбили" (Ос...

Ваал-цефон

Ваал-Цефон (место, посвященное Тифону) (Исх.14:2 ,9, Чис.33:7 ) - стан Израильтян на северном краю Чермного моря, соответствующий местоположению Суеца, в котором находился храм для поклонения Ваалу. По мнению Бруса, так назывался маяк, или сторожевая станция при северном входе в Аравийский залив.. ..

Ваала

(госпожа) (Нав.15:29 , Нав.19:1 ,9) - город в колене Иудином на ·ю. Иудеи. В последней цитате читается. Вала (Нав.19:3 ), а в (1Пар.4:29 ). Билга.. ..

Ваала Капище

(3Цар.16:32 ) то же самое, что и храм, или место поклонения Ваалу.. ..

Дополнительный поиск Ваал-шалиша Ваал-шалиша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ваал-шалиша" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ваал-шалиша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа