Ваалвериф

202

(Ваал союза) (Суд.8:33 , Суд.9:4 ,46). Под сим названием жители Сихема, по смерти Гедеона, обожали Ваала. Название означает союз Ваала по той причине, что служащие ему считали себя вступившими в союз с этим идолом. Впрочем об особенностях, какими сопровождалось служение у, ничего неизвестно..

Значения в других словарях
Ваала

(госпожа) (Нав.15:29 , Нав.19:1 ,9) - город в колене Иудином на ·ю. Иудеи. В последней цитате читается. Вала (Нав.19:3 ), а в (1Пар.4:29 ). Билга.. ..

Ваала Капище

(3Цар.16:32 ) то же самое, что и храм, или место поклонения Ваалу.. ..

Ваали

(господин мой) (Ос.2:16 ). В одном из пророчеств, относящихся к Иудейской церкви, сказано. "И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня. Муж мой, и не будешь звать Меня более (·т.е. Господин мой) (Ос.2:14 ,23). Слово муж, конечно служило для выражения более сердечного отношения, чем , хотя и последнее было законным обращением со стороны жены к мужу. Но сие последнее слово несомненно употреблено здесь в исключительном смысле, вследствие грубого идолопоклонства, связанного с именем ...

Ваалис

(сын радости, восторга) (Иер.40:14 ) - царь Аммонитский в то время, когда Иерусалим был взят и разрушен Навуходоносором. Он посылал послов к Измаилу, сыну Нефании, с советом умертвить Годолию.. ..

Дополнительный поиск Ваалвериф Ваалвериф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ваалвериф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ваалвериф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа