Ваалис

168

(сын радости, восторга) (Иер.40:14 ) - царь Аммонитский в то время, когда Иерусалим был взят и разрушен Навуходоносором. Он посылал послов к Измаилу, сыну Нефании, с советом умертвить Годолию..

Значения в других словарях
Ваалис

(Иер 40.14)-царь аммонитский, побудивший Исмаила убить Годолию.. ..

Ваалис

Ваалис, царь аммонитян во времена пр. Иеремии. С помощью см. Исмаила (4), сына Нафании, он убил Годолию, к-рого царь вавил. Поставил начальником Иудеи. В. Рассчитывал, что месть халдеев окончательно погубит царство Иуды и его собственное царство расширится (Иер 40:14).. ..

Ваалвериф

(Ваал союза) (Суд.8:33 , Суд.9:4 ,46). Под сим названием жители Сихема, по смерти Гедеона, обожали Ваала. Название означает союз Ваала по той причине, что служащие ему считали себя вступившими в союз с этим идолом. Впрочем об особенностях, какими сопровождалось служение у, ничего неизвестно.. ..

Ваали

(господин мой) (Ос.2:16 ). В одном из пророчеств, относящихся к Иудейской церкви, сказано. "И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня. Муж мой, и не будешь звать Меня более (·т.е. Господин мой) (Ос.2:14 ,23). Слово муж, конечно служило для выражения более сердечного отношения, чем , хотя и последнее было законным обращением со стороны жены к мужу. Но сие последнее слово несомненно употреблено здесь в исключительном смысле, вследствие грубого идолопоклонства, связанного с именем ...

Вааловы Высоты

(Чис.22:41 , в книге Нав.13:17 , Бамоф-Ваал) принимаются за одно с городом Бамоф в земле Моавитской. По книге (Чис.22:41 , Чис.33:1 ,6,9) Валаам для того возведен был на высоты Вааловы, чтобы он мог видеть оттуда часть народа Израильского, и Валаам действительно видел его с высот Вааловых, с вершины скал и холмов.. ..

Ваалсам

См. ·2Езд.9:43. У (Неем.8:4 ) вместо а, стоит Маасея.. ..

Дополнительный поиск Ваалис Ваалис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ваалис" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ваалис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа