Ваенан

130

См. ·2Езд.5:37. В параллельных местах. Езд.2:60 , Неем.7:62 он называется Товия..

Значения в других словарях
Вавилонская Башня

(смешение) (Быт.11:4 ,9) - была построена потомками Ноя в долине Сеннаарской. Племя Хамово, из опасения угрожающего ему рассеяния и рабства (Быт.9:25 , 27), вознамерилось воспрепятствовать исполнению Божественного определения и в союзе с другими племенами начало строить большой город на долине Сеннаарской, а при нем высокую башню, которая могла бы служить центром всех племен и в то же время знаком их равенства. По недостатку на долине Сеннаарской камней, строители делали из глины и обжигали кирп..

Вагой

- имя трех лиц, упоминаемых в ·свящ. Писании, именно. А) (·Идф.12:11). Б) (·2Езд.5:14). В) (·2Езд.8:40). Означенное слово Плиний принимает за общее название евнухов на Востоке.. ..

Ваиезафа

(слово Персидское. Белый, чистый) (Есф.9:9 ) - один из сыновей Амана, убитых Иудеями в Сузах, при обстоятельствах, описанных в ·кн. (Есф.9:9 ).. ..

Вакбакар

(по Гезению, опустошение горы) (1Пар.9:15 ) - левит, один из потомков Асафа.. ..

Дополнительный поиск Ваенан Ваенан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ваенан" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ваенан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа