Вакхур

133

См. ·2Езд.9:24 - священнопевец, во время царя Артаксеркса, возвратившийся вместе с другими из плена в Иерусалим, и по внушению священника Ездры отпустивший жену иноплеменную с детьми..

Значения в других словарях
Вакинор

(·2Мак.12:35) - военачальник, во времена Иуды Маккавея.. ..

Вакхид

(·1Мак.7:8,12) - сановник Антиоха Евпатора, пользовавшийся особенною его доверенностию, господствовавший за Евфратом и отличавшийся верностию своему царю.. ..

Вала

(от корня, значащего. Отпадать) (Нав.15:29 ) - город в колене Симеоновом. Называется также Ваала (Нав.15:29 ), и Билга (1Пар.4:29 ).. ..

Валаам

(не принадлежащий к народу моему) (Чис.22:5 ) - сын Веоров или Восоров, и уроженец ·г.Пефора, что в Месопотамии. Известия о нем содержатся в книге ·Чис. (·гл. 22, 23, 24 и 29). Он жил в то время, когда Израильтяне странствовали из Египта в землю Обетованную. Численность Евреев была так велика, что цари стран, чрез которые они проходили, не знавшие об их чудесном питании манною в пустыне, не без основания опасались, как бы не случился голод, вследствие их вторжения в их владения, и как бы они не ..

Дополнительный поиск Вакхур Вакхур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вакхур" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вакхур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа