Ванаия

152

(от корня, значащего строить) (Неем.8:7 ) - один из левитов, современник Ездры, объяснявший народу вместе с другими закон Божий. Он называется также Вания (Неем.9:4 )..

Значения в других словарях
Ванаия

(строить) (Неем 8.7)-аналог. Азария,х. (См. Биннуй,в). ..

Ванаия

Ванаия. Евр. См. Бани.. ..

Валнуй

(·2Езд.9:31) - потомок Адды, Израильтянин. В (Езд.10:30 ) называется Биннуй.. ..

Валтасар

(значение слова пока еще не определено). А) (Дан.5:1 , 9, 12, 22, 29, 30) сын или внук Навуходоносора (Дан.5:18 ) и последний царь Вавилонский из Халдейской династии. Во время осады города Вавилона Киром, царем Персидским, и Циаскаром или Дарием Мидийским, сделал большое пиршество своим вельможам и кощунственно пил вино со своими гостями из золотых и серебряных сосудов, похищенных Навуходоносором из храма Иерусалимского. И вот в самом разгаре нечестивого пиршества таинственная рука начертала на ..

Ванея

(Бог строит, созидает) - имя следующих лиц. А) (2Цар.23:36 ) сын священника Иодая, родом из Кавцеила, один из великих и храбрых мужей Давида, отличавшихся своею предприимчивостию и храбростию в разных случаях, как-то. Он поразил двух сынов Ариила Моавитского, убил льва во рве в снежное время, и одного великана Египтянина (2Цар.23:20 ,22, 1Пар.11:22 ,23). Остался верным Давиду и во время заговора Адонии (3Цар.1:8 ), и предавши, по повелению Соломона, смерти Адонию, Семея и Иоава, сделался, по уме..

Ваний

(от корня, значащего строить) - имя нескольких лиц. А) (1Пар.6:46 ) левит из рода Мерари. Б) (1Пар.9:4 ) лице, упоминаемое в родословии Уфая, потомка Фаресова. В) (Езд.2:10 ) Израильтянин, его сыновья значатся в числе возвратившихся из плена с Зоровавелем. Г) (Неем.3:17 ) левит, отец Рехума. Д) (Неем.10:13 ) левит, давший обязательство не вступать в супружество с иноплеменными. Е) (Неем.11:22 ) левит, потомок певца Асафа. Ж) (·2Езд.8:36) Израильтянин, вышедший из Вавилона вместе с другими в царс..

Дополнительный поиск Ванаия Ванаия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ванаия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ванаия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа