Ванний

102

(·2Езд.5:12) - его сыновья значатся, в числе возвратившихся из плена с Зоровавелем. У Неемии (Неем.7:15 ) стоит. Биннуй..

Значения в других словарях
Вания

- два лица, упоминаемые в книге Неемии, именно. Неем.9:4 -5 и Неем.10:14 .. ..

Ванна

(·2Езд.5:26) - один из левитов, во дни священника Ездры.. ..

Ваннус

(·2Езд.9:34), (в (Езд.10:38 ) стоит. Ваний, или Биннуй) - из Израильтян, возвратившийся из плена и подписавший обязательство отпустить жену иноплеменную.. ..

Варавва

(Мат.27:16 ) - сын Аввы, известный преступник в Иерусалиме, содержавшийся в темнице за возмущение и убийство, во время суда Пилата над Господом Иисусом. В некоторых древних списках и переводах Библии, как например Армянском, означенный преступник называется также Иисусом-Вараввою, что принято и Тишендорфом. Но едва ли для сего есть достаточное основание. У Римлян был обычай отпускать одного из преступников на Иудейский праздник Пасхи, Иудеям было дозволено назвать одного из преступников, которог..

Дополнительный поиск Ванний Ванний

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ванний" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ванний, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа