Варад

134

(Быт.36:29 ) - отец Гадара, бывшего царем Эдомским..

Значения в других словарях
Варад

См. Орадя. ..

Ваннус

(·2Езд.9:34), (в (Езд.10:38 ) стоит. Ваний, или Биннуй) - из Израильтян, возвратившийся из плена и подписавший обязательство отпустить жену иноплеменную.. ..

Варавва

(Мат.27:16 ) - сын Аввы, известный преступник в Иерусалиме, содержавшийся в темнице за возмущение и убийство, во время суда Пилата над Господом Иисусом. В некоторых древних списках и переводах Библии, как например Армянском, означенный преступник называется также Иисусом-Вараввою, что принято и Тишендорфом. Но едва ли для сего есть достаточное основание. У Римлян был обычай отпускать одного из преступников на Иудейский праздник Пасхи, Иудеям было дозволено назвать одного из преступников, которог..

Варак

(блеск, молния) (Суд.4:5 , Евр.11:32 ) - известный Израильтянин, упоминаемый ·св. ·ап. Павлом в числе древних лиц, свидетельствованных верою. Он был сын Авиноама, из колена Неффалимова и жил в Кедесе Неффалимовом, городе убежища и левитов, местоположение которого в недавнее время открыто Робинсоном. Иавин, царь Асорский, царствовавший в Асоре, в некотором расстоянии далее от оного на ·ю., сильно угнетал в означенное время Израильтян, и как бы к ответ на их вопли, по Божию повелению, восстала Дев..

Варахиил

(Богом благословенный) (Иов.32:2 ,6 и ·др. ). Вузитянин, отец Елиуя, одного из друзей Иова.. ..

Дополнительный поиск Варад Варад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Варад" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Варад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа