Варахиил

136

(Богом благословенный) (Иов.32:2 ,6 и ·др. ). Вузитянин, отец Елиуя, одного из друзей Иова..

Значения в других словарях
Варахиил

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Варахиил

(Богом благословенный) (Иов 32.2,6)-отец (предок) Елиуя.. ..

Варахиил

Варахиил (евр. Берахэль, "Бог благословил"), отец Елиуя вузитянина, четвертого друга Иова (Иов 32:2,6).. ..

Варад

(Быт.36:29 ) - отец Гадара, бывшего царем Эдомским.. ..

Варак

(блеск, молния) (Суд.4:5 , Евр.11:32 ) - известный Израильтянин, упоминаемый ·св. ·ап. Павлом в числе древних лиц, свидетельствованных верою. Он был сын Авиноама, из колена Неффалимова и жил в Кедесе Неффалимовом, городе убежища и левитов, местоположение которого в недавнее время открыто Робинсоном. Иавин, царь Асорский, царствовавший в Асоре, в некотором расстоянии далее от оного на ·ю., сильно угнетал в означенное время Израильтян, и как бы к ответ на их вопли, по Божию повелению, восстала Дев..

Варвары

(Рим.1:14 , Кол.3:11 ) - означенное слово первоначально означало все земные народы, кроме Греков. Вследствие сего народонаселение всего шара разделялось на Греков и варваров. Посему слово. Варвар означает чужестранца, не говорящего языком туземной страны. В книге Деяний (282), в послании к Римлянам (Рим.1:14 ) и к Колоссянам (Кол.3:11 ), словом варвар означается лицо, которое не принадлежало ни к Иудеям, ни к Грекам.. ..

Вариисус

(сын Иисуса) (Деян.13:6 ) - маг и лжеучитель, живший с Сергием Павлом в ·г.Пафе, на ·о. Кипре, во время пребывания здесь ·ап. Павла и Варнавы. Сергий Павл, проконсул Римского правительства, пожелал послушать апостольскую проповедь Павла и Варнавы, но , предвидя, что, со светом евангельской проповеди, его темная деятельность прекратится, упорно воспротивился ·св. Апостолам, за что ·ап. Павел поразил его слепотою. Вследствие сего чуда, проконсул Сергий уверовал в Господа. Называется также Елима (н..

Дополнительный поиск Варахиил Варахиил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Варахиил" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Варахиил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа