Варкос

151

(живописец) (Неем.7:55 ). Сыны а находились в числе Нефиннеев, возвратившихся из плена с Зоровавелем в Иудею. В (Езд.2:53 ) стоит. Баркос, а во ·2Езд.5:32 - Вархуе..

Значения в других словарях
Варкос

(живописец) (Неем 7.55)-см. Баркос.. ..

Варкос

Варкос см. Баркос.. ..

Варвары

(Рим.1:14 , Кол.3:11 ) - означенное слово первоначально означало все земные народы, кроме Греков. Вследствие сего народонаселение всего шара разделялось на Греков и варваров. Посему слово. Варвар означает чужестранца, не говорящего языком туземной страны. В книге Деяний (282), в послании к Римлянам (Рим.1:14 ) и к Колоссянам (Кол.3:11 ), словом варвар означается лицо, которое не принадлежало ни к Иудеям, ни к Грекам.. ..

Вариисус

(сын Иисуса) (Деян.13:6 ) - маг и лжеучитель, живший с Сергием Павлом в ·г.Пафе, на ·о. Кипре, во время пребывания здесь ·ап. Павла и Варнавы. Сергий Павл, проконсул Римского правительства, пожелал послушать апостольскую проповедь Павла и Варнавы, но , предвидя, что, со светом евангельской проповеди, его темная деятельность прекратится, упорно воспротивился ·св. Апостолам, за что ·ап. Павел поразил его слепотою. Вследствие сего чуда, проконсул Сергий уверовал в Господа. Называется также Елима (н..

Варнава

(сын утешения) (Деян.4:36 ) - левит, родом Кипрянин, муж апостольский, спутник ·ап. Павла, по преданию, один из 70 апостолов. Первоначально он назывался Иосия. Но так как он имел замечательную силу речи и убеждения, и в то же время приносил утешение несчастным, то и прозван Варнавою, что с Сирийского языка значит. Сын утешения. ·св. ·ап. И ·ев. Лука именует его мужем добрым и исполненным Духа Святого и веры (Деян.11:24 ). Представил ·св. Павла апостолам и сообщил им о чудесном его обращении. Дов..

Вародис

См. ·2Езд.5:34 - служитель при храме, по возвращении из плена, в царствование Дария.. ..

Дополнительный поиск Варкос Варкос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Варкос" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Варкос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа