Гаал

154

(Суд.9:26 ) (отвержение, отвращение) - был сын Еведа и глава возмущения жителей Сихемских против их царя Авимелеха, которым он был разбит и предался бегству, а сообщники его частию рассеяны, частию перебиты..

Значения в других словарях
Гаал

(непринятие, отвержение) (Суд 9.26,28,30,31,35-37,39,41)-сын (потомок) Еведа, житель Сихема, поднявший возмущение против Авимелеха.. ..

Гаал

Гаал (возм., араб. "навозный жук" или "орошенная пальма"), израильтянин, призывавший жителей Сихема выступить против см. Авимелеха (2). Г. Потерпел поражение в сражении с Авимелехом и был изгнан из города (Суд 9:26-41).. ..

Вызыватели Мертвых, Волшебники

(Лев.20:6 и ·др.) - волхвователи, занимавшиеся вызыванием и вопрошением мертвых с целию узнать от них сокровенные тайны будущего. Из числа их особенно известна волшебница Аэндорская, вызвавшая для Саула тень ·пр. Самуила (см. Саул). Ни один грех не порицается так строго в Священном Писании, как волшебство, вызывание и вопрошение мертвых (Втор.18:10 ,14) и при том не только в ·в., но и в Н. Завете (Гал.5:20 ).. ..

Высоты

(1Цар.9:12 ), или возвышенности на холмах и горах, нередко избирались местом - истинного служения Богу, но весьма часто также и для идолослужения. По-видимому, с самых древних времен возвышенные места выбирались для сооружения жертвенников или алтарей (Быт.12:7 , Быт.22:2 , Быт.31:54 ). Прежде чем храм сделался определенным местом для богослужения, на вершинах гор обыкновенно сооружались жертвенники и алтари (Суд.6:25 , 1Цар.9:12 , 1Пар.16:39 и ·др. ). По построении храма, подобные высоты сделал..

Гааш

(землетрясение) (Суд.2:9 ) - гора в уделе колена Ефремова, близ города Фимнаф-Сараи, где жил и умер Иисус Навин (Нав.34:29 , 30,). Долина Нохале- находилась также, по всей вероятности, вблизи горы (2Цар.33:30 , 1Пар.11:32 ).. ..

Габбай

(сборщик податей, пошлин) (Неем.11:8 ) - начальник значительного рода в колене Вениаминовом, живший по возвращении из Вавилона в Иерусалиме.. ..

Дополнительный поиск Гаал Гаал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаал" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 4 символа