Гааш

153

(землетрясение) (Суд.2:9 ) - гора в уделе колена Ефремова, близ города Фимнаф-Сараи, где жил и умер Иисус Навин (Нав.34:29 , 30,). Долина Нохале- находилась также, по всей вероятности, вблизи горы (2Цар.33:30 , 1Пар.11:32 )..

Значения в других словарях
Гааш

(Нав 24.30. Суд 2.9)-гора в уделе Ефремовом, близ которой был похоронен И.Навин (во 2Ц 23.30 названа Нахле-Гааш, а в 1Пар 11.32-Нагале-Гааш).. ..

Гааш

Гааш (возм., от евр. Слова со значением "колебаться" (о земле)). Гора юж. Фамнаф-Сараи (Нав 24:30). Здесь в холмистой местности между ручьями Вади-Айн-эль-Дибе и Вади-Айн-эз-Зерка, прим. В 30 км юго-зап. Сихема, расположен совр. Хирбет-Тибне.. ..

Высоты

(1Цар.9:12 ), или возвышенности на холмах и горах, нередко избирались местом - истинного служения Богу, но весьма часто также и для идолослужения. По-видимому, с самых древних времен возвышенные места выбирались для сооружения жертвенников или алтарей (Быт.12:7 , Быт.22:2 , Быт.31:54 ). Прежде чем храм сделался определенным местом для богослужения, на вершинах гор обыкновенно сооружались жертвенники и алтари (Суд.6:25 , 1Цар.9:12 , 1Пар.16:39 и ·др. ). По построении храма, подобные высоты сделал..

Гаал

(Суд.9:26 ) (отвержение, отвращение) - был сын Еведа и глава возмущения жителей Сихемских против их царя Авимелеха, которым он был разбит и предался бегству, а сообщники его частию рассеяны, частию перебиты.. ..

Габбай

(сборщик податей, пошлин) (Неем.11:8 ) - начальник значительного рода в колене Вениаминовом, живший по возвращении из Вавилона в Иерусалиме.. ..

Гаваил

(Бог высок) - имя двух мужей. А) (·Тов.1:1) один из предков Товита. Б) (·Тов.9:2) Еврей, живший в Рагах-Мидийских, которому Товит дал взаймы под расписку 10 талантов серебра, кои и возвратил Товию, сыну Товита.. ..

Дополнительный поиск Гааш Гааш

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гааш" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гааш, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 4 символа