Гаваонская Пустыня

157

(2Цар.2:24 ) - несомненно находилась в окрестностях ·г.Гаваона, как и долина Гаваонская, замечательна победою Иисуса Навина над пятью соединенными царями Амморейскими и совершившимся здесь чудом (Нав.10:11 ). Думают, что четыре поименованные в ·кн. Навина (Нав.9:17 ) города составляли нечто в роде федерального государства (·ср. Нав.10:2 , Нав.9:11 )..

Значения в других словарях
Гаваон

(возвышенный) (Нав.10:11 , Нав.11:19 , 2Цар.21:2 ) - древний Ханаанский город, принадлежавший вместе с городами. Бееровом, Кефирою и Кириаф-Иаримом, Евеям, которые вступили в союз с Иисусом Навином. Хотя означенный союз и был принят и итяне пощажены, но город, несмотря на то, лишился своей самостоятельности, и впоследствии времени достался колену Вениаминову (Нав.18:25 ) и с своими предместиями был отдан левитам (Нав.21:17 ). Как левитский город, он сделался весьма значительным местом с самого н..

Гаваонитяне

(2Цар.21:1 ), Евеи - жители Гаваона, которые хитростью успели вступить в союз с И. Навином. Они отправили к нему послов, которые оделись в ветхую одежду и надели ветхую обувь, с сухим, заплесневелым хлебом в сумах и заплаченными мехами с вином, и таким образом притворно выдали себя за чужеземцев как бы из весьма отдаленной земли, На вопрос. Кто они и откуда пришли. Посланные отвечали Иисусу. Мы, рабы твои, пришли из весьма отдаленной земли, так как много слышали мы о Иегове Боге твоем, о славе Е..

Гавафа

(слово Персидское, значущее. Сад, садовник) (Есф.1:1 , Есф.2:21 ) - один из евнухов, оберегавших порог царского дворца во дни Артаксеркса (Есф.2:21 , Есф.6:2 ). Он, вместе с другим евнухом Фаррою, составил заговор на жизнь царя. Но заговор открыт Мардохеем и заговорщики повешены (Есф.2:21 ,23, Есф.6:2 ). Имя Гавафы у ·LXX встречается только в начале ·кн. Есфирь. В Еврейском же вместо его стоит. Бигфа.. ..

Гавафон

(3Цар.15:27 ) - Филистимский город в колене Дановом, где Вааса умертвил Навата, сына Иеровоамова.. ..

Дополнительный поиск Гаваонская Пустыня Гаваонская Пустыня

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаваонская Пустыня" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаваонская Пустыня, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 18 символа