Гаввиг

131

- город Иудейский. См. ·2Езд.5:20. В ·кн. Неемии (Неем.7:30 ) стоит. Гева..

Значения в других словарях
Гавая

, или Гива (2Цар.5:25 ) (холм) - пограничный северный город колена Вениаминова, называемый также Гивою Вениаминовою и Гевою. Посему-то выражение. От Гевы до Вирсавии (4Цар.23:8 ) означает всю длину удела колена Вениаминова. Близ Гивы Филистимляне были разбиты войском Давида (2Цар.5:25 ). Мимо Гевы из Гая и Михмаса, по направлению к Иерусалиму проходило войско Ассириян (Ис.10:29 ). По мнению ученых изыскателей, ·библ. Гиве соответствует ныне селение Жебая, расположенное на живописном холме, в нес..

Гаввафа

(Иоан.19:13 ) - слово Еврейское, означающее возвышенное место или помост, в роде судейской трибуны в настоящих присутственных местах. Пол сего каменного помоста вымощен разноцветными камнями мозаичной работы, как это вообще было принято у Римлян и Евреев во дворцах и общественных зданиях. Посему-то по ·греч. Он и называется лифостротон. Мозаическое мощение было вообще принято у Римлян. Помост этот находился вне претории, ибо Пилат пред произнесением приговора с сего судилища вывел Иисуса Христа ..

Гавриил

(Лук.1:19 ) - один из семи главных ангелов, возносящий молитвы людей к Богу. Он послан был Богом возвестить Захарию рождение Иоанна и ·пресв. Деве Марии рождение от нее Спасителя (Лук.1:11 ,19,26,30,31). Прежде всего Бог повелел Архангелу у объяснить ·пр. Даниилу видение овна и козла, также тайну седмидесяти седмин (Дан.8:16 , Дан.9:21 ). Имя означает - сила Божия. В Коране магометовом ему воздается особенная честь и хвала.. ..

Гаврий

(муж Божий) (·Тов.1:14, ·Тов.4:20) - брат Гаваила, кредитора Товита. В другом месте он (·Тов.4:20) называется отцом Гаваила.. ..

Дополнительный поиск Гаввиг Гаввиг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаввиг" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаввиг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа