Гагедолим

151

(сын великих) (Неем.11:14 ) - имя собственное, именно это отец некоего Завдеила, начальника над священниками в Иерусалиме по возвращении из плена..

Значения в других словарях
Гагедолим

(великие) (Неем 11.14)-отец (предок) Завдиила (возможно, это не имя и выражение следовало перевести. «сын великих»). (См. Имя). ..

Гагедолим

Гагедолим (евр. Хаггедолим), отец Завдиила, к-рый жил в Иерусалиме в период после вавил. Плена (Неем 11:14).. ..

Гавриил

(Лук.1:19 ) - один из семи главных ангелов, возносящий молитвы людей к Богу. Он послан был Богом возвестить Захарию рождение Иоанна и ·пресв. Деве Марии рождение от нее Спасителя (Лук.1:11 ,19,26,30,31). Прежде всего Бог повелел Архангелу у объяснить ·пр. Даниилу видение овна и козла, также тайну седмидесяти седмин (Дан.8:16 , Дан.9:21 ). Имя означает - сила Божия. В Коране магометовом ему воздается особенная честь и хвала.. ..

Гаврий

(муж Божий) (·Тов.1:14, ·Тов.4:20) - брат Гаваила, кредитора Товита. В другом месте он (·Тов.4:20) называется отцом Гаваила.. ..

Гагрий

(странствующий) (1Пар.11:8 ) - отец Мивхара, одного из храбрых и главных воинов Давида. В параллельном месте (2Цар.23:36 ) вместо Мивхара, сына Гагрия, читается. Бани Гадитянин.. ..

Гад

(толпа, а по другим, счастье) - имя двух лиц, упоминаемых в Библии. А) (Быт.30:11 ,13) - седьмой сын Иакова, первенец Зельфы, служанки Лии, родной брат Асира. Умирая, ·патр. Иаков предсказал у следующее. , - толпа будет теснить его, но он оттеснит ее по пятам (Быт.49:19 ). Моисей в ·кн. Второзакония (Втор.33:20 ,21) еще подробнее предсказывает события, отличающие историю колена ова от прочих. После поражения царей Васанских, колена Рувимово и ово просили Моисея назначить им удел в бывших владени..

Дополнительный поиск Гагедолим Гагедолим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гагедолим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гагедолим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 9 символа