Гадар

130

(высоты, величие) (Быт.36:39 , 1Пар.1:50 , 51) - последний из царей Едомских, сын Измаила, после которого верховная власть перешла к старейшинам. Местопребыванием его был ·г. Пау..

Значения в других словарях
Гадар

(Быт 36.39. 1Пар 1.50,51)-один из царей едомских.. ..

Гадар

Гадар см. Хадад (3).. ..

Гададриммон

(Зах.12:11 ). Из сравнения означенного места со словами (2Пар.35:22 ,25) должно думать, что означенный город колена Манассиина находился в долине Мегиддо, близ которой был смертельно ранен Иосия, благочестивейший царь Иудейский, в битве с Египтянами, смерть которого была горько оплакана всею Иудеею и Израилем. С этим-то великим плачем всего Израиля о смерти Иосии ·пр. Захария сравнивает плач дома Давидова об имевшей совершиться некогда крестной смерти Сына Божия, Спасителя мира. Воззрят на Него,..

Гадание

(Иез.12:24 , Иез.13:6 , Ис.8:10 , Иер.29:8 , Лев.19:26 , Чис.23:23 , Зах.10:2 и ·др.) - известно было с глубокой древности и строго запрещено законом Моисеевым (Втор.18:10 ,11). Производилось. А) по кубкам или чашам (Быт.44:5 ). В кубок, наполненный водою, наливался растопленный воск, и из различных форм, представляемых воском, выводились различные ответы. Этот вид гадания считается одним из самых древних, и о нем упоминается в истории Иосифа. Б) стрелами (Иез.21:21 ). По свидетельству Иеронима,..

Гадара, Страна Гадаринская

Гадара, страна Гадаринская (Мар.5:1 , Лук.8:26 ) - главный и укрепленный город Гадаринской области за Иорданом в Перее, на ·ю.-в. От Тивериады, от которого она и получила свое название. Город Гадара был расположен на вершине холма, у подошвы которого, по обоим берегам Гиеромакса, находились теплые минеральные ключи под названием Амафа. ·г.Гадара в Библии не упоминается, но очевидно, что он тождествен с страною Гадаринскою. В настоящее время в расстоянии 16 миль от Тивериады находятся обширные и ..

Гадасса

(мирт) (Есф.2:7 ) - первое имя Есфири. Супруги Персидского царя Артаксеркса, до выхода ее замуж за царя, после чего Еврейское имя ее было переменено на древне-Персидское имя Есфирь, значащее звезда.. ..

Дополнительный поиск Гадар Гадар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гадар" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гадар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа