Гадасса

245

(мирт) (Есф.2:7 ) - первое имя Есфири. Супруги Персидского царя Артаксеркса, до выхода ее замуж за царя, после чего Еврейское имя ее было переменено на древне-Персидское имя Есфирь, значащее звезда..

Значения в других словарях
Гадасса

(мирт) (Есф 2.7)-первоначальное имя Есфири.. ..

Гадасса

Гадасса (евр. Хадасса, "мирт"), евр. Имя царицы Есфири (см. Есфирь) (Есф 2:7).. ..

Гадар

(высоты, величие) (Быт.36:39 , 1Пар.1:50 , 51) - последний из царей Едомских, сын Измаила, после которого верховная власть перешла к старейшинам. Местопребыванием его был ·г. Пау.. ..

Гадара, Страна Гадаринская

Гадара, страна Гадаринская (Мар.5:1 , Лук.8:26 ) - главный и укрепленный город Гадаринской области за Иорданом в Перее, на ·ю.-в. От Тивериады, от которого она и получила свое название. Город Гадара был расположен на вершине холма, у подошвы которого, по обоим берегам Гиеромакса, находились теплые минеральные ключи под названием Амафа. ·г.Гадара в Библии не упоминается, но очевидно, что он тождествен с страною Гадаринскою. В настоящее время в расстоянии 16 миль от Тивериады находятся обширные и ..

Гадатель, Прорицатель

(Втор.18:10 ) - лицо, предугадывающее или предсказывающее будущее. В приведенной цитате гадатели ставятся на ряду с ворожеями, чародеями, обаятелями, и общения с которыми Иудеи должны были избегать. Прорицание и гадание были почти преобладающим грехом Израильтян и других восточных народов. Для того чтобы узнать будущее, употреблялись различные способы, иногда нелепые. Так например употребляли для сего и чашу с особыми чарами, и стрелы и ·проч. Обычай прорицания и гадательства с особою строгостью..

Гаддиил

(Чис.13:11 ) - сын Содия, из колена Завулона, участвовавший в обозрении земли Обетованной при Моисее.. ..

Дополнительный поиск Гадасса Гадасса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гадасса" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гадасса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа