Гаддиил

115

(Чис.13:11 ) - сын Содия, из колена Завулона, участвовавший в обозрении земли Обетованной при Моисее..

Значения в других словарях
Гаддиил

(Бог мое счастье) (Чис 13.11)-сын (потомок) Содия, представитель колена Завулонова среди разведчиков земли.. ..

Гаддиил

Гаддиил (евр. Гаддиэл, "счастье есть Бог"), сын Содия из колена Завулона. Один из соглядатаев, посланных Моисеем в землю Ханаанскую (Чис 13:11).. ..

Гадасса

(мирт) (Есф.2:7 ) - первое имя Есфири. Супруги Персидского царя Артаксеркса, до выхода ее замуж за царя, после чего Еврейское имя ее было переменено на древне-Персидское имя Есфирь, значащее звезда.. ..

Гадатель, Прорицатель

(Втор.18:10 ) - лицо, предугадывающее или предсказывающее будущее. В приведенной цитате гадатели ставятся на ряду с ворожеями, чародеями, обаятелями, и общения с которыми Иудеи должны были избегать. Прорицание и гадание были почти преобладающим грехом Израильтян и других восточных народов. Для того чтобы узнать будущее, употреблялись различные способы, иногда нелепые. Так например употребляли для сего и чашу с особыми чарами, и стрелы и ·проч. Обычай прорицания и гадательства с особою строгостью..

Гаддий

(Чис.13:12 ) - сын Сусия, представитель колена Манассиина между соглядатаями земли Обетованной.. ..

Гаддис

(счастливый) (·1Мак.2:2) - так назывался Иоанн, старший сын священника Маттафии, воевавшего против Антиоха Епифана за веру и отечество.. ..

Дополнительный поиск Гаддиил Гаддиил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаддиил" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаддиил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа