Газам

115

(поядающий) (Езд.2:48 , Неем.7:51 ) - из Нефинеев, потомки которого возвратились из плена с Зоровавелем. Во (·2Езд.5:31) он, назван. Казир..

Значения в других словарях
Гаенам

(два источника) (Нав.15:34 ) - один из городов Иудиных, находившихся в равнине. По свидетельству Евсевия, он лежал между Иерусалимом и Лиддою.. ..

Газа

(твердыня, укрепление) (Быт.10:19 ) - один из пяти известнейших Филистимских городов, расположенный на берегу Средиземного моря, на южной границе Хананеев, в колене Иудином (Суд.1:18 , 1Цар.6:71 , Деян.8:12 ) и находившийся в 60 ·англ. Милях на ·ю.-з. От Иерусалима. Иисус Навин не мог овладеть им, и хотя колено Иудино получило оный в удел, но он оставался в руках его недолгое время, на самом же деле он был Филистимским городом. В царствование Ахаза и Иофама хотя и приобрела себе независимость, н..

Газара

(·2Мак.10:32,36, ·1Мак.9:52, ·1Мак.14:7, 33 и ·проч.) - место, часто упоминаемое при описании войн Маккавейских. Есть полное основание считать Газару тождественною с древним Газером. В пользу этой тождественности говорят как сходство положения ·библ. Газера с Газарою, так и название, какое ·LXX толковников дают Газаре и Газеру.. ..

Газез

(стригущий) - два лица, упоминаемые в Библии (1Пар.2:46 ). А) сын Халева. Б) сын Харана.. ..

Дополнительный поиск Газам Газам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газам" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа