Гаккатан

144

(малый, младший) (Езд.8:12 ) - отец Иоханана, одного из потомков Азгада. Во (·2Езд.8:38) читается. Акатан..

Значения в других словарях
Гаккатан

(маленький) (Езд 8.12)-отец (предок) Иоханана.. ..

Гаккатан

Гаккатан (евр. Катан, "меньший" или "младший"), отец Иоханана, из потомков Азгада (Езд 8:12).. ..

Гаий

(с ·греч. Земный, с ·лат. Господин) - четыре лица, упоминаемые под этим именем в Новом Завете. А) Коринфянин, в доме которого останавливался ·ап. Павел во время евангельской проповеди жителям сего города (Рим.16:23 ). Б) (Деян.19:29 ) Македонянин, спутник ·ап. Павла, бывший с апостолом в Ефесе во время возмущения, поднятого Димитрием Серебреником. В) (Деян.20:4 ) то же спутник ·ап. Павла, родом из Дерф, сопровождавший апостола в его путешествии по Малой Азии из Коринфа. Г) (3Иоан.1:1 ,5) ученик ..

Гай

(груда развалин) - название двух городов. А) (Нав.7:2 ) называемый также Аиаф (Ис.10:28 ), царский город Хананеев (Нав.8:29 , 39) с 12,000 жителей, существовавший уже во времена Авраама (Быт.12:8 ) и находившийся к ·в. От Вефиля, близ Беф-Авена. Это был второй город, взятый Израильтянами при переходе чрез Иордан, при чем Иисус Навин совершенно разрушил его (Нав.8:1 ,29). Во времена Евсевия ·г. Представлял пустыню. Ныне с трудом и разноречиво указывается и самое место Гая. Б) (Иер.44:3 ) город Ам..

Гаккоц

(терн, терновый кустарник) - имена трех лиц. А) (1Пар.24:10 ) из священников времен Давида. Б) (Езд.2:61 ) из священнического рода, сыновья которого по возвращении из плена не могли представить своей родословной записи и потому исключены из священства. В) (Неем.3:4 ,21) один из предков Меримофа, который чинил Иерусалимскую стену у Рыбных ворот.. ..

Галаад

- три лица, упоминаемые в книгах Ветхого Завета. А) (Чис.26:29 , 30) сын Махира, праправнук ·патр. Иосифа. Б) (Суд.11:1 ,2) отец судии Израильского Иеффая. В) (1Пар.5:14 ) один из потомков Гада, живших в е. II. (холм, свидетель) (Быт.31:47 , 4Цар.10:38 ) - так называется гористая страна за Иорданом от ·г.Ермона до р. Арнона, а также и отдельная гора по ту сторону Иордана, при которой Иаков и Лаван, по своем примирении, воздвигли холм из камней в знак своего мирного союза. Во времена Моисея север..

Дополнительный поиск Гаккатан Гаккатан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаккатан" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаккатан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа