Галаадский Бальзам

134

, см. Бальзам..

Значения в других словарях
Гаккоц

(терн, терновый кустарник) - имена трех лиц. А) (1Пар.24:10 ) из священников времен Давида. Б) (Езд.2:61 ) из священнического рода, сыновья которого по возвращении из плена не могли представить своей родословной записи и потому исключены из священства. В) (Неем.3:4 ,21) один из предков Меримофа, который чинил Иерусалимскую стену у Рыбных ворот.. ..

Галаад

- три лица, упоминаемые в книгах Ветхого Завета. А) (Чис.26:29 , 30) сын Махира, праправнук ·патр. Иосифа. Б) (Суд.11:1 ,2) отец судии Израильского Иеффая. В) (1Пар.5:14 ) один из потомков Гада, живших в е. II. (холм, свидетель) (Быт.31:47 , 4Цар.10:38 ) - так называется гористая страна за Иорданом от ·г.Ермона до р. Арнона, а также и отдельная гора по ту сторону Иордана, при которой Иаков и Лаван, по своем примирении, воздвигли холм из камней в знак своего мирного союза. Во времена Моисея север..

Галал

(глыба, навоз, сор). А) левит, упоминаемый в (1Пар.9:15 ). Б) другой левит, сын певца Идифуна, из предков Оводии (1Пар.9:16 ). В) третий левит одно из лиц предков певца Авды, избранных жить в Иерусалиме после плена (Неем.11:17 ).. ..

Галатия

, или Восточная Галлия (Деян.16:6 ) - область в Малой Азии, лежавшая на ·в. От Фригии и получившая название Галатии от Галатов, воинственных племен галльского или кельтического происхождения, здесь живших, так как они около 280 года до ·Р.Х. Переплыли Геллеспонт и водворились в Малой Азии. После непродолжительного сопротивления смирилась пред Римскими легионами и сделалась Римскою провинциею в 26 году по ·Р.Х. По причине смешанности Кельтов с Греками, составлявших ее население, она иногда называ..

Дополнительный поиск Галаадский Бальзам Галаадский Бальзам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Галаадский Бальзам" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Галаадский Бальзам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 18 символа