Галлохеш

125

(ворожея, обаятель) (см. Неем.3:12 , Неем.10:24 ) - отец Шаллума, начальник Иерусалимского полуокруга, который вместе с своими дочерьми чинил Иерусалимскую стену при Неемии..

Значения в других словарях
Галлохеш

(ворожей, обаятель) (Неем 3.12)-отец (предок) Шаллума (в Неем 10.24 назван Лохеш).. ..

Галлохеш

Галлохеш см. Лохеш.. ..

Галлим

(волны, груды камней) (1Цар.25:44 ). А) - город колена Вениаминова к ·с. От Иерусалима, упоминаемый, как место откуда происходил Фалтий, которому Саул отдал в замужество дочь свою Мелхолу. Б) (Ис.10:30 ) местность, упоминаемая ·пр. Исаиею в числе городов, которым грозило нашествие Сеннахерима. "Вой голосом твоим дочь (·т.е. Житель) Галима, восклицает он, пусть услышит тебя Лаис, бедный Анафоф!". Должно полагать, что находилась в колене Вениаминовом, недалеко на ·с. От Иерусалима, по Евсевию, "" ..

Галлион

(Деян.18:12 ,14,17) (молоком питающийся) - брат знаменитого философа Сенеки, который посвятил ему свои книга. О гневе (de ira). Римский ·имп. Клавдий назначил его проконсулом в Ахаию в 53 году по ·Р.Х., где он и жил в ·г.Коринфе. В бытность свою проконсулом, он, по случаю возмущения в Коринфе Иудеев против ·ап. Павла, явил себя мужем рассудительным и правдивым (14-16). По показанию Иеронима, окончил жизнь самоубийством в 65 по ·Р.Х.. ..

Галменюхот

(покой) (1Пар.2:52 ) - быть может, название местности в колене Вениаминовом, означающее род или поколение Шовала, потомства Халева, обитавшее в означенной местности.. ..

Гальбан

(Galbanium), см. Халван.. ..

Дополнительный поиск Галлохеш Галлохеш

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Галлохеш" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Галлохеш, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа