Гамадимы

156

(с Сирского и Арабского - храбрые воины). Это слово встречается только у ·пр. Иезекииля (Иез.27:11 ). " были на башнях твоих (Тира). Кругом по стенам твоим они вешали колчаны свои. Они довершали красу твою". Вероятно, под сим названием разумеется охранное войско, гарнизон, городские стражи. В древних приморских крепостях был обычай на зубцах стен вывешивать щиты и колчаны, как то видно из изображения подобной крепости, найденного Лейярдом в Куюнджике..

Значения в других словарях
Гамадимы

(Иез 27.11)-«воины из Гамады» или «отборные воины» (точное значение не известно).. ..

Гальбан

(Galbanium), см. Халван.. ..

Гам

(шум, шумное сборище) (Быт.14:5 ) - название места, очевидно, главного города Зузимов, пораженных некогда Кедорлаомером, царем Еламским, с его союзниками. Гезений полагает, что он находился в земле Аммонитской или в соседстве с нею.. ..

Гамалиил

(по Фюрсту, Бог-мздовоздаятель, а по другим, награда Божия) имя трех мужей. А) (Чис.1:10 , Чис.2:20 и ·др.) сын Педацура, глава или начальник в колене Манассиином, при перечислении народа у Синая и во время остановки в пустыне (Чис.10:23 ). Б) (Деян.5:34 ,40) известнейший законоучитель еврейский из фарисеев, за ученость называемый славою закона и раввином (·т.е. Первым, главным учителем), давший синедриону совет благоприятный для апостолов. Апостол Павел, как видно из ·кн. (Деян.22:3 ) воспитыва..

Гаммифкад

(определенное, назначенное место) (Неем.3:31 ) - одни из ворот Иерусалима, иначе называемые Судные, вероятно те же самые, что у Иезекииля (Иез.43:21 ) называется "назначенное место Дома вне святилища". По мнению некоторых, это так называемые ныне Золотые ворота в Иерусалим, но сие точно не доказано.. ..

Дополнительный поиск Гамадимы Гамадимы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гамадимы" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гамадимы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа