Давида Город

145

(град Давидов) (2Цар.5:7 ) - так называлась крепость на горе Сион, по завоевании оной Давидом у Иевусеев (3Цар.8:1 )..

Значения в других словарях
Дабешеф

(горб верблюда) (Нав.19:11 ) - город на границе колена Завулонова.. ..

Давид

(возлюбленный) (1Цар.16:13 ) - был младший сын Иессея, из колена Иудина, правнук благочестивых Вооза и Руфи. Он родился, по мнению большинства историков, в 1085 году до ·Р.Х. В ·г.Вифлееме. Господь отверг Саула за непокорность и противление слову Божию и вместо его царем над Израилем избрал одного из сыновей Иессея и повелел Самуилу отправиться в Вифлеем для помазания избранника на престол Израильский. Старшие семь сыновей Иессея, представленные Самуилу, не были избранниками Божиими. Избранником..

Давир

, или Кириаф-Сефер, иначе Кириаф-Санна (Нав.10:38 , 39, Нав.11:21 , Суд.1:14 , 1Пар.6:58 , Нав.15:49 ). А) - город в гористой местности колена Иудина и по всей вероятности, центр учености народа Хананейского, как мы можем судить из названия оного. Потому что слово означает оракул, прорицание а Кираф-Сефер значит - город книг, тогда как Кириаф Санна означает ученость. Это место служило крепостью для живших в нем Енакимов, но потом было завоевано Навином (Нав.10:38 , 39) и отдано колену Иудову. Ха..

Давраф

(пасти, выгонять на пастбище, отсюда - выгон, загон) (Нав.19:12 ) - на первый взгляд кажется, что это был город колена Завулонова, но из книги Навина (Нав.21:28 ) и ·кн. (1Пар.6:72 ) явствует, что он находился в колене Иссахаровом и был только пограничный с кол. Завулоновым. Расположенный на западном склоне ·г.Фавора, он по всей вероятности, тождествен с селением, называемым ныне Дебуриех. Кальмет, по словопроизводству им принятому, полагает, что означенное место славилось своею ученостью, было ..

Дополнительный поиск Давида Город Давида Город

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давида Город" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давида Город, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа