Даврий

154

(мое слово). А) (Лев.24:14 ) отец Соломифы, матери одного Израильтянина хулившего имя Господне и за богохульство побитого при Моисее камнями. Б) см. ·3Езд.14:24..

Значения в других словарях
Давир

, или Кириаф-Сефер, иначе Кириаф-Санна (Нав.10:38 , 39, Нав.11:21 , Суд.1:14 , 1Пар.6:58 , Нав.15:49 ). А) - город в гористой местности колена Иудина и по всей вероятности, центр учености народа Хананейского, как мы можем судить из названия оного. Потому что слово означает оракул, прорицание а Кираф-Сефер значит - город книг, тогда как Кириаф Санна означает ученость. Это место служило крепостью для живших в нем Енакимов, но потом было завоевано Навином (Нав.10:38 , 39) и отдано колену Иудову. Ха..

Давраф

(пасти, выгонять на пастбище, отсюда - выгон, загон) (Нав.19:12 ) - на первый взгляд кажется, что это был город колена Завулонова, но из книги Навина (Нав.21:28 ) и ·кн. (1Пар.6:72 ) явствует, что он находился в колене Иссахаровом и был только пограничный с кол. Завулоновым. Расположенный на западном склоне ·г.Фавора, он по всей вероятности, тождествен с селением, называемым ныне Дебуриех. Кальмет, по словопроизводству им принятому, полагает, что означенное место славилось своею ученостью, было ..

Даги

(по ·Сир. Мудрые) (Езд.4:9 ) - название народа жившего первоначально во владениях Ассирийских, а затем Персидской Империи, и поселенцы которого во время завоевания Ассирийским царством Израильского были отведены в Самарию. Под этим именем обыкновенно разумеют Дагов Геродота, пастушеское племя Персии, обитавшее к ·ю.-в. От Каспийского моря, наименование коего, как кажется, доселе сохраняется в названии Кавказской области Дагестана. Впрочем некоторые из новейших филологов производят от него нынешн..

Дагон

(одни думают, что означенное слово происходит от dagan - рог, а другие от слова dag - большая рыба) (Суд.16:23 , 1Цар.5:2 ,7). Так назывался Филистимский идол, с головою и руками человеческими, а туловищем рыбы. Его боготворили в ·г.Газе (Суд.16:23 ), в Азоте (1Цар.5:1 ,3), где храм его был сожжен Ионафаном во времена Маккавеев (·1Мак.10:83, 84), в Беф-е, где находилось капище или храм а, на границах колена Иудина (Нав.15:41 ), в городе колена Асирова (Нав.19:27 ) и еще нескольких других местах...

Дополнительный поиск Даврий Даврий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Даврий" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Даврий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа