Далан

159

См. ·2Езд.5:37. То же имя в (Езд.2:60 ) читается Делайя, а у (Неем.7:62 ) Делаия..

Значения в других словарях
Дагон

(одни думают, что означенное слово происходит от dagan - рог, а другие от слова dag - большая рыба) (Суд.16:23 , 1Цар.5:2 ,7). Так назывался Филистимский идол, с головою и руками человеческими, а туловищем рыбы. Его боготворили в ·г.Газе (Суд.16:23 ), в Азоте (1Цар.5:1 ,3), где храм его был сожжен Ионафаном во времена Маккавеев (·1Мак.10:83, 84), в Беф-е, где находилось капище или храм а, на границах колена Иудина (Нав.15:41 ), в городе колена Асирова (Нав.19:27 ) и еще нескольких других местах...

Дакув

См. ·2Езд.5:28. В (Езд.2:42 ) стоит Аккув.. ..

Далида

(жалкая, бедная, несчастная) (Суд.16:4 ) - Филистимлянка, вольного поведения, жившая в долине Сарек, в колене Дановом, которую полюбил Самсон, и которая, выманив у него тайну необыкновенной силы, предала его в руки Филистимлян. См. Самсон.. ..

Далмануфа

(Мар.8:10 ) - название селения близ Магдалы, как сие видно из сравнения мест (Мар.8:10 ) и (Мат.15:39 ). В первой цитате о Иисусе говорится, что Он после чудесного насыщения 4,000 ·чел. Переплыл Геннисаретское озеро и прибыл в пределы Далмануфские, а в ·парал. Месте у ·ев. Матфея говорится, что после совершения этого чуда Он вошел в лодку и прибыл в пределы Магдалинские. Все следы точного положения означенного селения давно уже исчезли, и никто из древних или новых путешественников не в состояни..

Далан

Жир из шейной части лошади (загривка), который в бурятской и калмыцкой кухне коптят, получая лакомое блюдо. Используется в отличие от арьбина (см.) не с прямыми кулинарными целями, а лишь при торжественных жертвоприношениях духам, т. Е. Как типичное ритуальное блюдо. Далан стал употребляться в ритуальном обряде только в середине XIX в., когда заменил жертвоприношение целым жеребенком.. ..

Далан

     Жир из шейной части лошади (загривка), который в бурятской и калмыцкой кухне коптят, получая лакомое блюдо.      Используется в отличие от арьбина (см.) не с прямыми кулинарными целями, а лишь при торжественных жертвоприношениях духам, т.е. Как типичное ритуальное блюдо. Далан стал употребляться в ритуальном обряде только в середине XIX в., когда заменил жертвоприношение целым жеребенком.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»)..

Дополнительный поиск Далан Далан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Далан" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Далан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа