Дан Город

143

(Иез.37:19 ) производил торговлю с Тиром и Яффою, железом, кассиею и благовонною тростью. Положение его точно неизвестно. См. Дедан..

Значения в других словарях
Дамаск

(с Сербского - место хлопот, деятельности) (Быт.15:2 ) - столица древней Сирии, в течение трех столетий резиденция Сирийских царей и один из древнейших городов существующих в настоящее время. Теперь называется иногда. Эль-Шам. Он расположен на р. Бараде (·библ. Авана), почти в 200 ·англ. Милях к ·ю. От Антиохии и в 120 к ·с.-з. От Иерусалима. Окрестности города, имеющего до 150,000 жителей, обильно орошаются водой и весьма плодородны (см. Авана, Фарфар). Город имеет около двух ·англ. Миль в длин..

Дан

(судия). Назван так потому, что Рахиль при рождении его сказала. Судил мне Бог, и услышал голос мой и дал мне сына (Быт.30:6 ). Пятый сын Иакова от Валлы, служанки Рахилиной, родоначальник колена ова. Пророчество Иакова относительно а. Будет судить народ свой. Будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня (Быт.49:16 , 17), толкуется различно, но, вероятнее всего, оно указывает на хитрость его потомков, точно также как и другое предсказание о е. , молодой лев, который выбегает из В..

Дан-яан

Дан-Яан (2Цар.24:6 ) упоминается только в означенной цитате. Находился между Галаадом и Сидоном, и вероятно это тот же самый город, о котором сказано выше, ·т.е. Северный Дань, или прежний Лаис.. ..

Данарь

(юная телица) (Деян.17:34 ) - Афинянка, обращенная ко Христу ·св. ·ап. Павлом. Некоторые из ·св. Отцов Церкви, в том числе и ·св. Златоуст, не без основания считают ее женою Дионисия Ареопагата. О ней отзываются с великою похвалою ·св. Иоанн Златоуст (О ·свящ. IV, 7).. ..

Дополнительный поиск Дан Город Дан Город

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дан Город" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дан Город, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа