Данна

134

(низкая страна) (Нав.15:49 ) - город в горах колена Иудина. Положение оного доселе точно не определено..

Значения в других словарях
Данна

(низкое место) (Нав 15.49)-аналог. Афека.. ..

Данна

Данна, город в уделе колена Иуды (Нав 15:49), находившийся вблизи Давира, сев. Вирсавии. Точное геогр. Местоположение Д. Неизвестно.. ..

Даниил

(судия Божий, ·т.е. Открывающий от лица Бога волю Его). А) (Иез.14:14 ) четвертый из больших пророков (Мат.24:15 ), история которого в книге носящей его имя передана с большими подробностями. Он, по мнению некоторых, был потомок Давида или, по крайней мере, происходил из царского рода и еще юношею был отведен в Вавилон в числе прочих пленных Иудеев. Одаренный прекрасными душевными и телесными качествами, он научился здесь языку и мудрости Халдейской и вместе с тремя своими товарищами, Ананиею, А..

Даниила Пророка Книга

, состоящая из 14 глав, и написанная самим пророком Даниилом, помещается в Еврейском тексте в Агиографах, ·т.е. В числе писаний, отличительным характером коих служит их Божественное происхождение, а не в каноне пророческих книг, и у Сираха о ней не упоминается. Но несмотря на это, она всегда считалась истинно каноническою, священною книгою как у Иудеев, так и у Христиан. Явственнейшие следы существования этой книги до времен Маккавейских (·1Мак.2:59, 60). То обстоятельство, что эта пророческая к..

Даново Колено

(Исх.31:6 ) - имело свой удел между владениями колен Иудина и Ефремова с одной стороны и между владениями колена Вениаминова и морским берегом с другой. Мир и спокойствие не были уделом колена Данова (Суд.1:34 ,35), сынов Дановых часто беспокоили и теснили туземцы соседних с ними языческих стран. Удел Данитян несомненно был плодороден, хотя и изобиловал волнообразными равнинами и утесистыми холмами, но он был самым малым уделом в числе прочих (Нав.19:47 , Суд.18:1 ), и потому они озабочены были ..

Дань, Подать, Пошлина

У Евреев были пошлины двоякого рода. Церковные и гражданские. По Иудейскому закону (Исх.30:13 ,15), каждый Израильтянин свыше 20 лет обязывался ежегодно давать полсикля на храм, как выкуп за свою душу. Этот закон и после Вавилонского плена простирался на всех Иудеев, живущих и вне Палестины. Со времени царей у Евреев являются налоги гражданские. Во время Соломона подати были до того тяжелы, что народ просил сына его Ровоама сложить часть податей. Не получив от Ровоама удовлетворения своей просьб..

Дополнительный поиск Данна Данна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Данна" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Данна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа